» » Выбор газового оборудования для частного жилого дома

Выбор газового оборудования для частного жилого дома

21-09-2015, 22:54
Автор: news
1518
0

Природный газ в нашей стране используется повсеместно. Вернее, там, куда он доведен. К сожалению, еще есть районы в нашей стране, куда газовое снабжение не доведено. Там же газ есть перед людьми встает проблема выбора газового оборудования. Давайте сегодня об этом поговорим.


Разговор, конечно же, пойдет о выборе газового оборудования для частного дома. И типичным примером такого оборудования является газовая плита. Она может иметь от двух до четырех конфорок. У плиты может быть встроенный духовой шкаф. Есть встраиваемые модели.

 

При покупке газовой плиты обязательно спрашивайте у продавца сертификат соответствия. В том случае, когда покупается плита, состоящая из двух самостоятельных частей: варочной поверхности и духовки, то убедитесь в том, что в комплекте имеются два шаровых крана. Каждый прибор должен иметь самостоятельное подключение к газовой системе.


Другой распространенный вид газового оборудования, который покупают в частные дома – газовый котел. Впрочем, некоторые люди предпочитают колонку. Что выбрать вам? Если вам нужно проточная горячая вода, то вариантов у вас нет. Нужно выбирать газовую колонку. Если же нужно отапливать дом, то выбор нужно однозначно делать выбор в пользу газового котла. Впрочем, ни то ни другой вариант не способен обеспечить горячую воду одновременно сразу нескольких потребителям. Для решения этой задачи придется покупать газовую котельную.


Газовые котлы бывают напольными и настенными. Напольный вариант имеет более долговечный теплообменник. Его срок службы значительно выше, чем у настенного газового котла. К тому же, отложения, которые неизбежно влияют на работу газового отопительного оборудования, практически не оказывают влияния на напольные модели. Какое же преимущество у настенных вариантов?

 

Оно заключается в модулируемой горелках, позволяющих плавно регулировать нагрев. В напольных котлах такой роскоши нет. Поэтому они могут время от времени аварийно отключаться из-за резкого скачать потребления газа. Срабатывает автоматика, считая, что подача газа прекращена.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: