Выбор детского рюкзака

20-08-2015, 10:13
Автор: news
1712
0

 Современные магазины предлагают родителям на выбор самые разнообразные детские рюкзаки. Это лишь еще больше путает. Как сделать правильный выбор? Сегодня мы поговорим о том, как выбрать детский рюкзак.


При выборе рюкзака нужно обращать внимание на ряд моментов:


1. Детский рюкзак должен быть рассчитан на вашего ребенка. То есть, нужно учитывать размеры, вес и возраст малыша. Также нужно учитывать вес рюкзака. Вот такое выгодное предложение по покупке представлено на сайте tomas.by.


2. Если рюкзак будет использоваться для походов в школу, то нужно выбирать модели с ортопедической и анатомической спинкой. Правда, рюкзаки с такими спинками весят более килограмма. Это немало с учетом веса учебников, которые сегодня приходится носить детям. В том случае, если часть учебников малыш будет оставлять в школе, то можно на вес рюкзака можно не обращать внимания.


3. Очень важно учитывать рост ребенка при выборе рюкзака. Если его рост не превышает ста двадцати сантиметров, то следует выбирать компактные модели. При росте от ста двадцати сантиметров нужно выбирать любые рюкзаки. При росте более ста тридцати сантиметров нужно выбирать модели с вертикальным объемом.


4. Спинка рюкзака будет участвовать в формировании осанки ребенка. Это значит, она должна быть максимально удобной. В этом случае негативные последствия пройдут стороной.


5. Обратите внимание на материал, из которого изготовлен рюкзак. Дети непоседы. Рюкзак будет эксплуатироваться ими очень агрессивно. Это значит, что материал должен быть очень крепким. Желательно, чтобы у него была непромокаемая пропитка. С таким материалом вам не нужно будет стирать рюкзак. Если он загрязнится, то его можно будет легко отмыть под душем или губкой с пеной.


6. Лямки у хорошего детского рюкзака должны быть широкими. Это нужно для равномерного распределения нагрузки на плечи и спину. Широкие лямки рюкзака не значит толстые. Толстые лямки будет сложно надевать и снимать. Они будут цепляться за одежду.


7. На рюкзаке непременно должны быть молнии. Откажитесь от клепок и пуговиц. Современные молнии отлично закрывают и открываются. Нареканий к ним у вас совсем не будет.


8. У рюкзака обязательно должно быть прочное, непромокаемое дно. Ребенок непременно поставит его в снег, или лужу. Поэтому желательно, чтобы снаружи на основании рюкзака были небольшие резиновые или пластиковые ножки.


9. Что касается объема, то в него должен входить альбом для рисования и учебники.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: