Как выбрать чай и кофе

17-05-2015, 21:41
Автор: news
1569
0

Чай и кофе – самые востребованные напитки на планете. Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что они никогда не утратят своей популярности.Сегодня мы поговорим о том, как выбрать лучшие чай и кофе.Сразу скажем, у каждого человека имеются свои представления о вкусном чае и кофе, поэтому нужно просто знать простые правила, которые облегчат вам выбор.


Самый популярный и любимый кофе в нашей стране «Арабика». Однако, если вы любите что-нибудь оригинальное, то вам лучше выбрать «Ароматику». В принципе, этого достаточно для того, чтобы выбрать хороший кофе. 

 

Можно многое рассказать про разные сорта кофе, способы обжарки зерен, смешивании разных сортов и получения идеального напитка. Но и тут все намного проще, поскольку у каждого из нас свои привычки и предпочтения. Кто-то готов заниматься предварительной подготовкой перед заваркой кофе в турке, а кому-то достаточно примитивной кофеварки.


А теперь немного о лучшем чае. Здесь также следует полагаться на свой вкус. Пробуйте разные сорта чая и обязательно найдете тот, который станет вашим. Главное при выборе чая обращать внимание на его внешний вид. Листья должны быть цельными, здоровыми на вид. А вот что касается добавок, то они бывают разными.

 

Одним людям нравится чай с имбирем, другим с гвоздикой, а есть те, кто обожает чай с перцем. Чай с перцем изумительно идет вечерники холодными вечерами, а его пряный аромат способен удивить кого угодно. Зеленый чай придется по вкусу ценителям чайной церемонии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: