» » Дополняем автомобиль автоаксессуарами

Дополняем автомобиль автоаксессуарами

25-10-2014, 02:28
Автор: editor
4851
0

Дополняем автомобиль автоаксессуарамиЧтобы новый автомобиль был готов к долгой и верной службе, автовладельцы приобретают различные аксессуары. Трудно устоять от покупки брызговиков, багажника, защиты картеры, салонных ковриков, глядя на обилие предложений на рынке дополнительного оборудования.

 

Помимо аксессуаров, производимых крупными автопроизводителями, встречаются в продаже изделия, созданные сторонними компаниями. К плюсам первых можно отнести то, что они созданы специально под конкретную модель, к минусам – весьма скромный выбор и высокую стоимость.

 

Если вы сделаете выбор в пользу дополнительного оборудования стороннего производителя, для вас откроется широкий выбор аксессуаров. Например, если защита передних арок устанавливается заводом-изготовителем, то защиту задних арок, как правило, можно купить только самостоятельно. Однако, следует учитывать, что полезность и прочность основной массы изделий весьма сомнительна. Более того, при проведении технического обслуживания, демонтаж и установка нештатных деталей выльются в дополнительные расходы. 

 

При отсутствии штатных брызговиков, предпочтение следует отдать брызговикам, выполненным в виде плоских листов пластика или резины. Помните, что недостаточная жёсткость формованных изделий и малая гибкость системы креплений может стать причиной царапин на кузове.

 

Установка мелкоячеистой сетки за штатной решёткой радиатора защитит от летящих камней и не позволит скапливаться на радиаторе останкам насекомых. То, что эта сетка якобы будет препятствовать обдуву, не соответствует действительности.

 

Типичным примером бесполезного дополнительного оборудования является пластмассовая «мухобойка», которую устанавливают на кромку капота. Как альтернативу продавец предложит вам оклеить уязвимые места кузова самоклеящейся прозрачной плёнкой, что обойдётся вам весьма недёшево. Опыт показал, что дешевле приобрести набор для ремонта точечных повреждений, который представляет собой пузырёк с кисточкой для подкраски.

 

Чтобы вы ни решили установить на свой автомобиль, важно помнить, что новые покупки должны быть сделаны с умом и не должны создавать лишних проблем в будущем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: