Обслуживание кондиционеров

13-02-2017, 14:08
Автор: news
1382
0

 

Системы поддержания климата в помещениях стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Они поддерживают комфорт в домах и на рабочих местах. Благоприятная атмосфера, созданная климатической системой, делает нашу жизнь более удобной и располагающей к свершениям.

 

Современные сплит-системы  подразделяют на отапливающие и охлаждающие. Механизм одних направлен только на охлаждение, другие способны поддерживать благоприятный климат в помещение. И в первом и во втором случае для нормальной работы климатических систем необходимо организовывать своевременный уход и обслуживание за ними.

 

Прежде всего, климатическое оборудование нуждается  в регулярной чистке. Особенно эта процедура необходима для вентилирующей части. Работа по чистке может проводиться как в сервисном центре, так и в домашних условиях. Если имеются хотя бы начальные, базовые знания о сплит-системах, то эту работу можно выполнить самостоятельно.

 

Время от времени не забываем про обслуживание кондиционеров. Здесь к вопросу обслуживания следует подойти более основательно. Во время этой процедуры осуществляется не только замена фильтров и очистка внешних декоративных панелей.

Тут проверяется балансировка на рабочем колесе, работа испарителя и работоспособность дренажной системы.

 

Немалое внимание уделяется диагностике работоспособности всех режимов системы. В ходе диагностики проверяется состояние подшипников, очищаются лопасти вентилятора, ребра воздухозаборной решетки и конденсатора, проверяется наличие дефектов в элементах. При необходимости производится дозаправка хладогента.

 

Все эти работы могут выполняться самостоятельно. В том же случае, когда система еще ни разу не обслуживалась, следует воспользоваться услугами профессионалов. А посмотрев, как это делают мастера, а также приняв во внимание их практические рекомендации, за последующие обслуживающие работы можно приниматься самостоятельно.

 

Если же в процессе обслуживания выявляются какие-то дефекты, то не стоит спешить их устранять самостоятельно. Особенно если речь идет о появившихся шумах, нестабильной работе или деформации отдельных элементов. Как минимум нужно проконсультироваться у специалистов, а правильнее всего доверить эту работу именно им.

 

Соблюдая все правила и вовремя проводя техническое обслуживание, не реже 3-х раз в год, сплит система будет долго радовать своих владельцев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: