Обслуживание кондиционеров

28-04-2016, 00:09
Автор: news
1883
0

В последнее время производители кондиционеров стали писать в рекламных буклетах, что их продукция не нуждается в регулярном обслуживании. Подобные утверждения не соответствуют действительности. Дело в том, что любая техника должна время от времени обслуживаться, иначе выйдет из строя. Цену на обслуживание кондиционеров можно узнать на сайте conditioner-service.com.ua.


Возникает конфликт интересов. Установщики твердят, что обслуживание должно производиться регулярно, покупатели настаивают на том, что производители не рекомендуют этого делать. Кто прав? Будем разбираться вместе.


Современные кондиционеры – это сплит-системы. Одна часть такой системы находится в доме, другая на улице. Соединяются обе системы трубопроводом с фреоном. Интенсивность охлаждения зависит от давления в системе. Жидкий фреон проходит через капиллярную трубку в результате чего давление падает.

 

Это вызывает закипание фреона. Последний начинает интенсивно поглощать тепло. Одновременно с этим через теплообменник проходит воздух, который отдает тепло фреону и охлаждается. В охлажденном виде он поступает в помещение. Фреон, перешедший в газообразное состояние вновь уходит к наружному блоку кондиционера, где компрессор перегоняет его в жидкое состояние. Этот процесс зациклен.


Как видите, внутренний и наружный блоки прогоняют через себя большие объемы воздуха. При этом внешнему блоку приходится работать с атмосферным воздухом, который забит грязью, копотью, насекомыми и т.д. Внутреннему блоку немногим легче. Постепенно оба блока забиваются грязью.


Во внешнем блоке больше всего страдает крыльчатка вентилятора. Накопившаяся на лопастях грязь приводит к ее разбалансировке. Блок начинает работать с вибрациями, а в дальнейшем и вовсе может выйти из строя. Во внутреннем блоке скопившаяся грязь создает идеальную среду для развития бактерий. Стоит отметить, что от накопления пыли во внутреннем блоке сплит-системы не спасают никакие фильтры.


Чтобы кондиционер не вышел из строя всю грязь нужно вовремя удалять. Вы все еще считаете, что обслуживание кондиционеров – не нужная услуга, навязанная установщиками?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: