» » Почему нужно проводить регулярное сервисное обслуживание кондиционеров

Почему нужно проводить регулярное сервисное обслуживание кондиционеров

17-05-2015, 21:51
Автор: news
1473
0

 Многие покупатели сплит-систем недоуменно смотрят на установщиков, когда те говорят о необходимости регулярного обслуживания кондиционеров: ведь производители в рекламных роликах утверждают, что их продукцию не нужно обслуживать. Покупателям кажется, что им навязывают необязательную услугу.


Давайте попробуем разобраться, для чего нужно проводить обслуживание кондиционеров. Начнем с того, что сплит система состоит из двух основных компонентов: внутреннего и внешнего блока. Внутренний блок прогоняет через себя воздух внутри помещения, а наружный гоняет уличный воздух. Через оба проходят огромные объемы воздуха.

 

Как думаете, чистый ли это воздух? Конечно же нет. В нем огромное количество пыли и копоти. И вся эта грязь остается внутри системы. В результате внутренние системы начинают работать с повышенной нагрузкой. Если не убрать грязь и копоть, сплит-система выйдет из строя. Регулярное обслуживание кондиционеров – это их чистка.


Другой важный момент. Он связан с хладагентом. Какими бы прочными не были соединения, хладагент постепенно испаряется из системы. Естественно, это негативно сказывается на качестве охлаждения. Чтобы кондиционер работал по-прежнему эффективно, его нужно регулярно заправлять.

 

И такая работа также входит в понятие обслуживание кондиционеров. Сразу скажем, самостоятельно провести обслуживание кондиционеров можно, но не безопасно. Поэтому рекомендуем доверить это дело профессионалам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: