Пластиковый канализационный люк

10-02-2017, 20:12
Автор: news
1379
0

 

Канализационный люк представляет собой элемент подземной коммуникации, который обеспечивает ограничение доступа нежелательных лиц, а также безопасность для посторонних граждан. Они используются для защиты всевозможных колодцев и шахт, где размещаются инженерные коммуникации, а также канализационные и септические системы.

 

Основной функцией люков является обеспечение безопасности проходящих людей. Но с другой стороны, люки обеспечивают сохранность скрытых под ними коммуникаций, препятствуют их хищению и вандализму.

 

Большой популярностью стали пользоваться пластиковые канализационные люки. Купить люк пластиковый канализационный можно на сайте atkbeton.ru. Они изготавливаются путем прессования вторичного полиэтилена с добавлением специальных красящих и модифицирующих добавок. Это обеспечивает нужный цвет изделия, а также стойкость, прочность, устойчивость к внешним агрессорам и перепадам температуры. Кроме того, все материалы считаются экологически безопасными для человека. Пластиковые люки отличаются низкой стоимостью и достаточной прочностью.

 

Крышка люка может быть съемной, а может быть зафиксированной к корпусу и открываться на 180 градусов, а также оснащаться специальными запорными устройствами, которые ограничивают несанкционированное проникновение.

 

Их использование актуально в частном строительстве, на территории частных подворьев, а также на тротуарах, на территории небольших коттеджных  поселков и садово-парковых зонах. Пластиковые люки имеют ряд преимуществ, которые обеспечивают их популярность. Это низкая стоимость, незначительный вес, они не подвергаются коррозии и практически не ломаются. Люки из пластика не выгорают на солнце, пожаробезопасны, устойчивы к резким перепадам температуры и к химическим агрессорам. Все это обеспечивает их длительный срок эксплуатации - более пятидесяти лет.

 

Важным преимуществом является и то, что пластиковые люки взаимозаменяемы с традиционными, чугунными. Их размеры одинаковы и при необходимости могут заменять друг друга.

 

Различные формы, предлагаемые производителями, обеспечивают возможность выбора наиболее подходящего по исполнению. Благодаря этому появляется возможность более аккуратно вписать канализационный люк в имеющийся ландшафтный дизайн. Устройства имеют специальные маркировки и могут использоваться по спецназначению и подбираться по типу  инженерных сетей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: