» » Кабель-канал – как выбрать и установить?

Кабель-канал – как выбрать и установить?

22-02-2015, 05:20
Автор: news
1695
0

 

Было время, когда электрические сети и кабели прокладывались открытым способом внутри стен. Сегодня для этого используются специальные кабель-каналы. Вам стоит перейти по ссылке, чтобы узнать актуальные подробности.

 

Кабель-канал – это замкнутый короб. Его форма может быть треугольной или прямоугольной. Второй вариант встречается чаще. Кабель-канал устроен довольно просто. У него есть основание, на котором защелкивается крышка. Кабель-каналы применяются при построении телефонных, силовых и прочих систем.

 

Наибольшее распространение получили пластиковые кабель-каналы. Но они бывают и металлическими. Популярность пластиковых кабель-каналов объясняется их легкостью, гибкостью, невысокой стоимостью и простотой монтажа. Пластиковый кабель-канал следует использовать тогда, когда нужно осуществить прокладку коммуникаций или электрической сети в жилом помещении. Дело в том, что такой короб гибок, выглядит неплохо и его легко смонтировать.

 

Кроме того, пластиковый кабель-канал не обязательно должен быть белого цвета. Он может быть отделан под дерево. Кабель-канал ПВХ выпускается разных размеров. Поэтому при выборе нужно знать, сколько проводов и какого сечения будут в него укладываться. Кабели должны свободно лежать в кабель-канале. Покупать нужно с запасом, рассчитывая на то, что, возможно, в будущем придется расширить сеть.

 

Итак, какими преимуществами обладает пластиковый кабель-канал? Он выглядит красиво, обеспечивает скрытую прокладку кабеля, но в то же время позволяет получить легкий доступ к сети в случае необходимости. Пластиковый кабель-канала обеспечивает достаточную защиту от механический воздействий, влаги и хвостатых вредителей. Пластиковый кабель не горит, и значит, снижает риск возгорания. Наконец, с его помощью гораздо проще прокладывать любой кабель.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: