Жалюзи в интерьере

21-09-2015, 22:56
Автор: news
1514
0

 Жалюзи как-то незаметно перекочевали из офисных интерьеров в дизайн квартир. Подобная миграция не должна рассматриваться как случайность, поскольку жалюзи прекрасно справляются со своей основной функцией – защита от солнечного света, и в то же время выступают как великолепный элемент декора помещения. Все нюансы этого вопроса собраны на сайте http://proem.in.ua/zhalyuzi-harkov.


Вертикальные и горизонтальные жалюзи – это два вида исполнения этих устройства. Горизонтальные конструкции – классика, которая по нраву всем. Изначально она применялась лишь в офисах. Там жалюзи выполняли не только функции занавесей, но и офисных перегородок.


Если сравнивать вертикальные жалюзи с горизонтальными, то очевидным становится тот факт, что они больше подходят к домашним интерьерам. Они помогают создать уют, которого зачастую не хватает многим домам. Специалисты уверены, что всему виной удачное сочетание различных материалов.
На сегодняшний день жалюзи можно изготовить из любого материала. Для многих пластиковые и алюминиевые жалюзи уже стали нормой, а кто предпочитает экзотические варианты, например, из бамбука.


Пластиковые жалюзи в интерьере всегда выглядят выигрышно. Пластик может иметь любой цвет и фактуру, так что при желании его можно применить к любому интерьеру. К тому же, ухаживать за пластиком значительно проще, чем за другими материалами. Единственный недостаток пластиковых жалюзи – недостаточная износоустойчивость. Пластик от длительного воздействия ультрафиолета начинает постепенно разрушаться. К тому же, пластик не рекомендуется для использования в детской комнате.


Гораздо интереснее выглядят деревянные жалюзи. Они прослужат дольше пластиковых, хотя уход за ними более сложный. Проблема лишь в том, что деревянные жалюзи подходят не под все интерьеры. Впрочем, разнообразие оттенков древесины разных пород позволяет создавать конструкции для большинства интерьерных решений. Те же бамбуковые жалюзи очень эффектно смотрятся в стилизованном под китайский или японский интерьеры.
Есть еще жалюзи плиссе, рулонные, ролетты. Все они также широко применяются для решения дизайнерских задач.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: