Как выбрать покрывало на диван

2-06-2015, 23:02
Автор: news
2322
0

 Опытные хозяйки знают, что ничто так хорошо не подчеркивает стиль интерьера и не создает уют в доме, как правильно подобранный текстиль. Одним из видов текстиля, используемого для декора, является покрывало для дивана. Данный элемент служит интерьерным украшением, но и обеспечивает защиту дивана.


Как выбрать покрывала для спальни на диван? Прежде всего, нужно обратить внимание на цвет изделия. Оно должно быть созвучным основному цвету интерьера. В этом случае покрывало будет дополнять ранее собранный ансамбль. Желательно, купить такие же покрывала для кресел, а также сшить из подобного материала декоративные подушки.


Покрывало на диван очень хороший элемент с точки зрения любого практика. Ведь это отличная защита дивана от износа. Покрывало для дивана легко стирать.Выбирая покрывало для дивана не будем забывать о размерах. Чтобы сделать правильный выбор заранее измеряйте мебель и запишите данные на бумагу. В магазине они вам пригодятся.


Купив покрывало нужно не забывать ухаживать за ним с соблюдений всех рекомендаций производителя. В этом случае оно прослужит вам дольше и будет выглядеть как новое долгие годы.Вернемся к цвету покрывала. Про то, что он должен соответствовать основному цвету интерьера мы говорили. Это самое распространенное решение. Однако, можно пойти и другими интересными путями.

 

К примеру, можно выбрать покрывало пастельных тонов, которое органично впишется в дизайн помещения и не будет бросаться в глаза. Отличным вариантом буде покрывало контрастного цвета. Это будет интересная цветовая игра. К примеру, основа интерьерного цвета – темный паркет.

 

Чтобы сыграть на контрасте нужно выбрать светлое покрывало. Здесь главное соблюсти баланс. Нельзя чтобы покрывало стало доминировать в интерьере. К тому же, обилие контрастных элементов очень быстро надоедает.


Что касается материала покрывала для дивана, то он может быть любым: бархат, шерсть, шелк, гобелен и т.д. Мы же рекомендуем выбирать покрывала из хлопка с примесью акрила. Это самые практичные материалы.Вообще, неплохо бы иметь несколько покрывал из разных тканей различной расцветки. Это позволит время от времени освежать интерьер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: