» » Литиевая смазка: обеспечиваем надежную защиту любого механизма

Литиевая смазка: обеспечиваем надежную защиту любого механизма

4-07-2015, 12:33
Автор: news
1377
0

 Литиевые смазки были разработаны для защиты механизмов с большим числом трущихся деталей, в том числе редукторов. Химический состав литиевой смазки обеспечивает надежную защиту механизмов от воздействий агрессивных сред и повышенных нагрузок. Такая смазка значительно увеличивает срок службы любого механизма.


Литиевая смазка для редукторов также называется пластической. Все дело в ее консистенции. Это нечто среднее между жидким маслом и порошком. Такая смазка при повышенных нагрузках разжижается и эффективно защищает рабочие поверхности. В то же время, она перекрывает доступ пыли и других абразивных веществ к деталям механизма.


Литиевая смазка представляет собой смесь синтетических масле с добавлением присадок, которые и формируют определенные технические характеристики смазки. Особое значение в литиевой смазке имеет загуститель. Именно он отвечает за области применения литиевой смазки. Собственно, литиевая смазка получила свое название по причине использования в ней особого загустителя – литиевого мыла.


Литиевые смазки для редукторов имеют повышенную вязкость. Полное разжижение таких смазок наступает при температуре в двести градусов Цельсия. Подобные смазки не растворяются водой и продолжают эффективно работать при очень низких температурах. Доказано, что эксплуатационные свойства литиевой смазки не изменяются в температурном диапазоне от минус шестидесяти до плюс ста двадцати градусов Цельсия. Соответственно, литиевая смазка для редукторов может успешно использоваться как в условиях Арктики, так и в тропиках.


Литиевые смазки не окисляются и успешно противостоят агрессивным средам. Для повышения эксплуатационных характеристика таких смазок в них можно добавлять специальные присадки.


Литиевая смазка для редукторов содержит присадку дисульфид молибдена, которая обеспечивает отличную защиту при угловых скоростях и знакопеременных нагрузках. Такая смазка обеспечивает уверенную работу устройства при точечных контактных нагрузках в 3500 Н. Литиевая смазка для редукторов может эксплуатироваться при высоких температурах вплоть до ста пятидесяти градусов Цельсия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: