Как выбрать хороший ламинат

19-08-2016, 22:19
Автор: news
2064
0

Ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий, используемых, как в частных домах, так и в городских квартирах. Так что, подходить к вопросу его выбора нужно с особой тщательностью. Сегодня мы с вами поговорим о том, на что же обратить внимание при выборе и приобретении ламината. Читайте далее https://holz.ua/pol/laminat/ и узнаете.


Есть несколько способов проверить, насколько качественный ламинат предлагает вам продавец. Все они используют разные подходы, поэтому имеет смысл применять сразу несколько методов одновременно.


Для начала, нужно понюхать ламинат. Если класс изделия действительно соответствует требованиям уровня E1, то запаха быть практически не должно. А вот в случае наличия запаха, стоит хорошенько задуматься о возможности отказа от такого приобретения.


Вторым способом будет проверка на влагоустойчивость ламината. К примеру, в случае наличия надписи о классе 32 или 33, можно рассчитывать, не только на хорошую стойкость к истиранию, но и на то, что ламинат будет выдерживать воздействие воды. А это очень важно, поскольку пролить чай или кофе на пол можно довольно легко. Проверка требует некоторого времени, поэтому может не подойти при выборе непосредственно в магазине. Но, если такая возможность есть, то необходимо отрезать маленький кусочек ламината, положив его на восемь часов в воду, прогретой до комнатной температуры. Увеличение размеров не должно превышать 18% от изначальных габаритов. Если он увеличился до 30 и более процентов, то вам стоит избегать такого ламината.


Естественно, что нужно знать ещё и потребности своего конкретного случая. К примеру, для квартиры будет достаточно доски с толщиной в 12 миллиметров, тогда как для складских или офисных помещений этого может оказаться недостаточно. Да и большинство моделей такой толщины имеют китайское происхождение, а это значит, что проверить стандарты качества будет сложнее.


И, конечно же, можно просто посмотреть на цену. Качественный ламинат не может стоить слишком дешево. Самыми дорогими будут европейские товары из Германии или же Бельгии, а вот Польша лишь немногим превышает цену китайских изделий, тогда как качество будет находиться на том же уровне.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: