Выбор паркетной доски

10-11-2015, 15:43
Автор: news
1583
0

 Натуральное дерево считается очень хорошим вариантом для устилания пола. Оно имеет древнюю историю, которая начинается ещё с момента появления дощатого пола. Поэтому, сегодня мы поговорим именно о паркете и правильном его выборе. Для начала нужно узнать кое-что о самой паркетной доске. Она состоит из прямоугольных плашек, которые склеены в правильном порядке.

 

Как правило, между собой соединяется два или даже три слоя. Нижняя часть производится из не очень дорогой древесины, тогда как верхняя часть формируется из тонкого слоя более качественной древесины. Это может быть дуб, венге, бук или даже ясень. 

 

Именно верхний слой и определяет, насколько крепким будет покрытие, и как именно оно будет выглядеть. Так как склеивание проводится под достаточным усилием, прочность соединения достигает 0,6 МПа.


Прежде чем приобрести паркетную доску, нужно обратить внимание на несколько ключевых параметров. Мы говорим о качестве, износостойкости, естественности и долговечности. Впрочем, второй и третий вариант, если не вдаваться в детали, можно объединить.


Оптимально, если вы найдёте некий компромисс между дизайном и спецификациями доски. Если вы подыскиваете наиболее качественный вариант, то вам нужно обращать внимание, не так на материал, как на бренд. Чем лучше у него репутация, тем выше шансы на хорошую прочность доски.

 

Известные фирмы не желают рисковать своей репутацией ради кратковременной выгоды. К тому же, контроль качества обеспечивает должную заботу о здоровье людей. Вся эта информация будет присутствовать в сертификации, доступной всем покупателям.


Но, это не значит, что на непосредственное исполнение доски внимания обращать не стоит. Совсем наоборот, вы должны учитывать этот параметр в любом случае. К примеру, качественный товар обязан иметь гладкую структуру на стороне шип-паз, а на тыльной части будет достаточно просто хорошей шлифовки.

 

Помните и о том, что светлые оттенки способны визуально сделать помещение больше, что делает выбор для маленьких комнат очевидным. А вот большие помещения получают возможность установки, как тёмного, так и светлого паркета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: