Дизайн кухни

19-01-2016, 21:52
Автор: news
1676
0

 Кухня считается одним из самых популярных мест в доме. Так что к оформлению данного помещения нужно относиться с особой тщательностью. В частности, важно правильно расставить мебель, что является далеко не самой простой задачей. Сейчас мы дадим вам несколько советов о том, как же оформить кухню при помощи правильной расстановки предметов мебели. К тому же, в этих советах скрывается ещё и большое количество рекомендаций безопасности, что не менее важно.


Первым пунктом будет то, что газовая плита не должна стоять ближе полуметра от окна, так как сильный порыв ветра может загасить огонь. И не стоит полагаться на систему автоматического отключения подачи газа.

 

Далее следует то, что мойка, как и плита, не должна находиться в углу, поскольку это может привести к попаданию на стенку большого количества воды или же жира. На этом месте намного актуальнее будет смотреться пенал. Советы по дизайну читайте по ссылке http://kuhni-vkus.ru/catalog2/kitchens/material/mdf/.

 

Расстояние между рабочей линией и столом не должно быть меньше одного метра. Это позволит свободно перемещаться по кухне, не тратя на это много пространства.

 

Поблизости от плиты должны находиться шкафчики и тумбочки, где бы размещались кастрюли, сковородки и прочая посуда. Это очень важно для того, чтобы не тратить время на перестановку утвари. А нижние шкафчики должны обладать возможностью фиксации дверей, особенно если в доме проживает маленький ребёнок.

 

От мойки до канализационного стояка не должно быть больше трёх метров. Но даже для этого придётся предусмотреть немного свободного места в тумбочках, которого всегда бывает мало.

 

Отдельно нужно поговорить и о столешнице. Её высота должна быть равна восьмидесяти пяти сантиметрам или же около того. Но это средний показатель. К примеру, если ваша семья, по большей части, состоит из высоких людей, то и столешницу можно поднять на высоту вплоть до одного метра.

 

В общем же, существует правило, как точно определить нужную высоту данного предмета мебели. Вам нужно согнуть руку в локте, после чего отмерить вниз пятнадцать сантиметров. Именно на этом уровне столешница и будет располагаться. Таким образом, будет очень удобно готовить, а также не уставать во время этого кропотливого занятия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: