» » Расскажем подробнее о мобильных мойках.

Расскажем подробнее о мобильных мойках.

18-04-2016, 23:22
Автор: news
1390
0

Особенность мобильных моек заключается в том, что подача воды в таком случае происходит снизу, поскольку она оттуда подключена и находится в парикмахерском кресле. В таком случае клиенту не нужно вставать с кресла.

 

Мобильную мойку можно без проблем перемещать по залу на маленьких колесах. В нужный момент с ней подъезжают к клиенту и благодаря нежной педали подсоединят ее к системе подачи воды. После окончания процедуры мойка таким же образом отсоединяется от системы и спокойно передвигается на свое место. Для изготовления таких мойки чаще всего используют пластмассу. Это делает для того, чтобы создать максимально удобные условия для работы мастера.

 

В мобильных мойках можно регулировать угол наклона раковины. В базовом комплекте такие парикмахерские мойки состоят из трех основных комплектующих. И именно на них нужно обратить особое внимание при покупке такого оборудования. Каркас мойки изготавливают в основном из металла, ведь он должен надежно крепиться к креслу клиента. Чаще всего используют алюминий или нержавеющую сталь. Для того, чтобы оборудование выглядело эстетично металл одевают в пластмассу, стеклянные, деревянные панели, или ламинат.

 

Есть компании, которые предлагают выбрать цвет панели на свой вкус с большой цветовой гаммы. Пластмассовый каркас чаще всего используется в моделях низкой ценовой политики стационарных моек, а также и в мобильных, чтобы было легко перемещать по залу.

 

Для изготовления раковин чаще всего используют фаянс, фарфор, или покрывают глазурью. Удобными являются керамические раковины. Поскольку они являются устойчивыми к химическим и механическим повреждениям.

 

Что касается объема раковин то они делятся на малые, средние и глубокие. В идеальном варианте глубокие подходят для женского зала, а вот малые для мужского. Но на сегодняшний день парикмахерские салоны сочетают в себе два зала, в таком случае оптимальным вариантом будет приобретение глубоких и средних раковин. Особое внимание нужно обратить на края раковины. Они должны быть гладкими, и без острых углов, чтобы не поранить клиента.

 

Очень удобно когда в мойке есть специальные отверстия для различных флаконов. Стандартная комплектация парикмахерской мойки предусматривает белую раковину. Если вы хотите черную то это дополнительная опция и ее нужно доплатить. Если вы выбрали черную раковину то за ней нужен особый уход, так как будет видна каждая капля воды.

 

Чаще всего в мойка предусмотрен однорычажный смеситель и специальный душ с гибким шлангом. Если в вашем салона очень частые перепады воды то лучше приобрести мойку в которой вмонтирован термостат, чтобы во время мытья головы не создавать дискомфорт клиенту высокой температурой воды, или низкой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: