Мода на туфли-лодочки

11-05-2016, 19:34
Автор: news
1709
0

Туфли-лодочки – это женская обувь с глубоки вырезом, лишенная каких-либо застежек и ремешков. Надевать такую обувь очень легко, поэтому они получили заслуженную популярность у девушек.


Итальянские туфли лодочки уже давно считаются утонченной обувью, украшающей любые ножки. Появились они в пятнадцатом веке. Их прообразом были плоские туфли, бывшие в ходу у мужчин низших сословий. Как это не раз бывало в истории человечества, спустя некоторое время эта обувь была облюбована женщинами. Естественно, прежде чем стать женской она претерпела некоторые изменения. В частности, ей добавили небольшой каблук и немного декора.


Уже в первой половине девятнадцатого века туфли-лодочки в Англии стали обязательным элементом одежды для дам, работающих в судах. К пятидесятым годам прошлого века мода на туфли-лодочки окончательно сформировалась. С того времени эта обувь стала пользоваться повышенным вниманием дизайнеров. Последние стремились найти новые интересные решения для этих туфель. Благодаря их стараниям появился новый стандарт: острый нос в купе с высокой шпилькой.


Справедливости ради отметим, что лодочки на шпильке были неудобными в ношении. Естественно, в шестидесятые годы мода на туфли-лодочки снова изменилась. Их каблук стал меньше и более устойчивым. Носы утратили остроту. Эти изменения предложила Коко Шанель.


Современные туфли лодочки имеют еще больше разновидностей. К описанным выше стандартам можно добавить балетки, платформу, средний каблук. По цветовому разнообразию этому виду обуви нет конкурентов. Цветовая гамма широчайшая.


Обратите внимание на то, что даже сегодня туфли-лодочки нельзя назвать безопасными. Из-за отсутствия застежек эта обувь недостаточно надежно фиксирует стопу, а высокая шпилька делает походку неустойчивой. Это не значит, что нужно отказываться от туфель-лодочек. Просто следует понимать, что подобная обувь не предназначена ежедневной носки.


Туфли-лодочки со шпильками хороши для выходов в свет и отлично сочетаются с платьями. А вот лодочки с маленьким каблучком можно носить ежедневно, если на них нет излишнего декора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: