О спецобуви

11-05-2015, 18:08
Автор: news
1785
0

 Обувь имеет огромное значение для рабочего процесса. Она обеспечивает надежную защиту работникам, предохраняет здоровье человека. Поэтому спецобувь следует рассматривать как индивидуальное средство защиты.


Спецобувь должна отвечать ряду требований. Прежде всего, у нее должен быть аккуратный вид. Но здесь по большей части решают предпочтения заказчика. Дизайн спецобуви может быть любым. Также обувь должна быть удобной, так как работнику придется носить ее длительное время. И наконец, спецобувь должна соответствовать специальности.


Качества спецобуви регламентируются типом существующими ГОСТами.Существует множество разновидностей спецобуви. У каждой разновидности свой класс защиты. К примеру, спецобувь, разработанная для тяжелых производств имеет защиту от механических повреждений. У нее в носке вставлен специальный металлический стакан. Кроме того, если есть вероятность, что работнику придется перемещаться по скользким поверхностям, покрытым маслом или жиром, то спецобувь должна иметь рифленую подошву.

 

Обувь, предназначенная для работы при повышенных температурах, обладает великолепной огнестойкостью. Спецобувь для низких температур называется зимней. В ней можно работать даже зимой. Есть своя обувь и у электриков. Она обеспечивает защиту от электрического тока. Конечно, есть спецобувь с минимальным классом защиты. Это различные тапки, сабо, туфли и т.д.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: