Выбор обуви

2-05-2016, 14:14
Автор: news
1530
0

В сети очень много статей о правильном выборе обуви. Информации много, но далеко не вся она полезна. Сегодня мы поговорим о главных правилах выбора обуви и систематизируем их.


1. Нога в обуви должна «дышать». Это требование актуально к любому виду обуви.
2. Желательно покупать обувь из натуральной кожи. Этот материал качественный и мягкий. Он отлично облегает стопу. К слову, в коже ноги не потеют.
3. Подошва у обуви должна быть каучуковой. Здесь следует оговориться. Речь идет о классической обуви. Для подошвы спортивной обуви делаются исключения. Обувь Одесса всегда отличного качества.
4. Желательно приобретать обувь на каблуке и следить за тем, чтобы нога была устойчивой. Если каблук прочный и имеет широкую основу, то ваша походка будет уверенной и раскрепощенной.
5. Каблук на обуви должен быть широким.


6. Выбирая обувь следует помнить о разнице размеров левой и правой ноги. Чтобы не попасть впросак нужно выбирать пару обуви по большей ноге.
7. Ни в коем случае не покупайте обувь меньшую по размеру.
8. Нельзя покупать обувь большего размера. Ходить в ней будет неудобно. При ходьбе вы исподволь будете следить за тем, чтобы нога не выскальзывала из обуви. Из-за этого стопа будет постоянно перенапряжена. Могут развиться довольно сильные боли. Но хуже того то, что ваша походка незаметно изменится не в лучшую сторону.
9. Следует уметь отличать виды обуви: спортивную, повседневную, модельную и домашнюю. Желательно иметь в гардеробе каждый их этих видов. Обязательно время от времени меняйте тип обуви. Это нужно для нормального развития стоп.


10. Не приобретайте обувь на тонкой подошве, несмотря на то, что сегодня она стала популярной. Дело в том, что тонкая подошва не может обеспечить достаточно амортизации. Она не сможет защитить ногу от неровной поверхности.
11. Покупайте обувь после полудня. К этому времени ноги немного отекают, и вы подберете обувь правильного размера.
12. Обувь следует выбирать не только по размеру, но и по форме стопы.
13. Выбирая обувь не забывайте о ее сезонности. То есть, для каждого сезона желательно иметь свою обувь.

 

Совет напоследок – не экономьте на обуви.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: