» » Советы по выбору парикмахерских моек для салона красоты

Советы по выбору парикмахерских моек для салона красоты

18-04-2016, 23:19
Автор: news
1405
0

 

Какую бы процедуру вы не проводили в парикмахерском зале, всегда нужно мыть голову. Поэтому важнейшим оборудованием для салона является парикмахерская мойка. В ней клиент должен чувствовать себя удобно и комфортно, а не думать, как лучше сесть чтобы не затекла шея и спина. Именно поэтому перед ее приобретением нужно взвесить все за и против, проконсультироваться со специалистом и только тогда приступать к покупке.

 

Модели моек делятся на два вида:

 

• мобильные - их можно передвигать по залу благодаря колесикам;

• стационарные - они крепятся к полу, передвигается только путем предварительного демонтажа.

 

В общем парикмахерские мойки комплектуются различными видами раковин:

 

1. Фиксированная раковина.

2. Возможна регулировка угла наклона.

3. Раковина, которая оснащена гибким коленом.

 

Первые два вида моек должны монтироваться в отдельном углу зала, так называемая зона для мытья головы. Когда наступает необходимость помыть голову, то клиент вынужден перейти в эту зону и там продолжается процедура.

 

На сегодняшний день все чаще встречаются раковины, в которых регулируется угол наклона. Такую раковину гораздо удобнее подстроить под клиента. Создать ему комфортные условия и чтобы вода не попадала за шиворот.

 

Регулировку мастер может выполнять механическим способом, или же электроприводом. Последний гораздо чаще встречается в парикмахерских мойках, но они стоят намного дороже. Здесь регулирование происходит благодаря специальному пульту.

 

В специальной зоне также встречаются модели моек с прикрепленными креслами и без них. Мойки без кресел чаще всего используются в небольших парикмахерских. Их выбирают для того, чтобы экономить пространство. Но в таком случае также нужно позаботиться о специальном кресле, в которое будет садиться клиент когда нужно будет мыть голову.

 

Также можно подъезжать парикмахерским кресло в такой раковины, если оно конечно имеет колеса. Но в таком случае лучше будет использовать мойку с раковину, которая оснащена гибким коленом. Это еще один вид стационарных моек. 

 

Мойка, которая оснащена гибким коленом монтируется непосредственно в рабочей части зала рядом с парикмахерскими креслами. Такое оборудование очень удобно тем, что клиенту не нужно вставать чтобы мастер помыл голову. Мастер просто меняет угол наклона мойки и фиксирует ее в нужном состоянии и выбирает высоту.

 

Обычно одна мойка предназначена для трех парикмахерских кресел. Нужно учесть важный фактор, для таких моек парикмахерские кресла в обязательном порядке должны иметь колесика и тормоза. Ведь бывают случаи, что мастер должен перевезти кресло на метр.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: