Автокресло для новорожденных

5-06-2015, 22:28
Автор: news
1726
0

 Сегодня все автолюбители знают, что возить ребенка до определенного возраста в машине без специального кресла запрещено. Даже если вы забираете ребенка из роддома, то в машине уже должно быть такое кресло. Естественно, можно приобрести подержанное кресло и сэкономить на покупке, однако, лучше купить новое. В этом случае вы будете уверены в его надежности.


Автокресло для новорожденных – основной элемент сохранности малыша в машине. Сегодня мы расскажем о том, как выбрать автокресло для новорожденных.


Автокресло дает следующие преимущества родителям:


• Автокресло крепко держит ребенка в машине. Можно не опасаться, что он при резком толчке или маневре автомобиля ударится.
• По сравнению с люльками, которые некоторые родители используют для перевозки новорожденных, автокресло гораздо безопаснее.
• Автокресло совершенно безвредно для ребенка. Есть модели с разными функциями спинки. То есть, при желании можно уложить ребенка в таком кресле.

И при этом малыш окажется в таком же положении, как если бы он находился на руках родной мамочки.


Автокресло для новорожденных несколько отличается от обычного детского кресла. Оно похоже на большую сумку. Вот только дно твердое, да и ручка находится в одном положении. Внутри кресла имеется широкий многоточечный ремень. В надежности его крепления сомневаться не приходится. Жесткая основа не доставить неудобства ребенку, но зато великолепно защитит его спину. Следует помнить - кресло и детское одеяло несовместимы. Ребенка можно закрепить только если он одет в комбинезон.


При выборе кресла следует учитывать возраст ребенка, его вес, марку автомобиля, в котором будет стоят автокресло. Некоторые модели не могут быть установлены в старые автомобили.


После покупки кресла, вы должны научиться правильно устанавливать его в машине. Только в этом случае оно будет полностью выполнять свои функции. Автокресло для новорожденного нужно обязательно устанавливать против хода движения. То есть, малышу придется ездить спинкой вперед. Буквально через год кресло можно будет перевернуть, и ребенок начнет ездить лицом вперед. Желательно использовать для крепления специальную систему Isofix, на крайний случай можно использовать специальные ремни.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: