» » Как выбрать резину для автомобиля?

Как выбрать резину для автомобиля?

27-12-2014, 17:32
Автор: news
1696
0

 

При выборе автомобильных покрышек, у каждого советчика будет собственное мнение относительно тех или иных деталей. Однако большинство общих правил, будет совпадать, так как они касаются реальных различий по форме, фактуре и назначению.

 

Если подходить к вопросу глобально, то, для начала, нужно определиться с тем, на какой сезон приобретаются шины? Если речь идёт о лете - то выбор падает на летнюю резину, если на зиму - то на зимнюю. Тем не менее, если ваш климат не подразумевает слишком высоких температур летом, или же морозов зимой, то вполне можно обойтись, так называемой, "всесезонкой", которая предназначена для мягких европейских зим и межсезонья.

 

Далее, можно выделить наличие шин с камерами и без них. Первых, сегодня, уже практически не встретить на рынке, тогда как "бескамерные" модели эксплуатируются повсеместно, включая самые доступные по цене экземпляры. Также, обратите внимание на наличие специальных видов шин. Речь идёт о шипованной резине, которая может пригодиться там, где толстый слой снега лежит на дорогах всю зиму.

 

Кроме того, выделяются внедорожные шины, которые разработаны для того, чтобы хорошо себя вести на болоте, песке и прочих нестабильных поверхностях. Тут нужно учитывать, что подобные покрышки, как правило, имеют другую ширину протектора, так что их выбор может быть удачным лишь при наличии технической возможности у вашего автомобиля их использовать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: