Что такое мотокоса?

14-02-2015, 07:27
Автор: news
1624
0

 

Мотокосы используются там, где обычная коса или газонокосилка бессильна. Это поверхности с неровностями, ограниченное пространство вокруг крупномеров, рядом со столбами и ограждениями. Мотокоса великолепно справляется со стрижкой газона. Ей удобно косить высокую траву и крупные сорняки. Подробнее расскажет портал http://sea-tools.com.ua/catalog/dom_sad_i_ogorod/trimmeri_i_motokosi.

 

Она даже может справляться с сухим кустарником. Некоторые виды мотокос даже могут использоваться при заготовке сена. Профессиональная мотокоса, имеющая металлический пильный диск даже способна справиться с небольшими деревьями. Ее часто используют для расчистки территории от зарослей. Конструкции всех мотокос по большому счету одинаковы.

 

Это двигатель на два такта, штанга с закрепленными валами передачи вращения и насадка, обеспечивающая резку. Косы могут быть прямыми и изогнутыми, бытовыми и профессиональными. При выборе того или иного варианта нужно осознавать, какие задачи придется решать с помощью этих устройств. Для работы с газоном и лужайками будет достаточно бензотриммера с гибким валом. Он весит немного, компактен и может только косить.

 

Если площадь работ достигает трех – четырех соток, то нужно выбирать косу с прямой штангой. Она более надежная за счет редуктора, который гасит все удары и нагрузку. Как пользоваться мотокосой? Прежде всего, ее нужно заправить. Значит готовит топливную смесь из неэтилированного бензина АИ-92. Добавляем в него минерального масла в пропорции один к пятидесяти. Масло должно быть двухтактным.

 

Запуск мотокосы одинаков у всех моделей. Выбираем свободный ход шнура стартера во время рывка. После старта двигателя не бросайте рукоятку. Делайте это плавно. Все можно приступать к работе. Как правило, современные двигатели мотокос не нуждаются в обкатке. Но все же лучше перестраховаться и не гонять устройство без перерыва.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: