» » Правильный выбор штор – залог успеха красоты комнаты

Правильный выбор штор – залог успеха красоты комнаты

27-03-2014, 08:10
Автор: Admin
1969
0
Окно - "глаз дома". Украсить его по-своему пытаются не только дизайнеры, но и все хозяйки.

На прилавках магазинов уйма предметов для украшения дома, и купить шторы в Москве не проблема. Для нестандартных помещений, шарма и уникальности, пользуются пошивом штор в мастерских. В выборе необходимо руководствоваться формой окна, предназначеним помещения и необходимой фактурой для целостности декора комнаты.

Подбор штор под окно

Цветовое гамма штор должна учитывать географическое расположение окна. Для окна северной стороны актуальны легкие ткани, теплые оттенки. Солнечная южная сторона может предполагать более плотную текстуру ткани штор. Цвета и длина штор влияют на восприятие пространства, темные ее перегружают, светлые наоборот.

Правильный выбор штор – залог успеха красоты комнаты

Функциональность помещения

Для кухни актуальны светлые шторы из непривередливых натуральных тканей. Для гостиной и спальни учитывается общее дизайнерское решение. Окна балконов удачно оформлять с помощью жалюзи или гофрированными шторами.

Фактура ткани

Объемные и тяжелые ткани хорошо подойдут для классического стиля. Сквозь них плохо попадает свет, потому их неподвижно закрепляют, оставляя окно не зашторенным. Легкие ткани в комбинации с тюлем или могут быть отдельно самостоятельным обрамлением окна.


Источник: www.uznayvse.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: