» » Как проходит реабилитация наркоманов

Как проходит реабилитация наркоманов

15-09-2015, 21:57
Автор: news
1624
0

 Реабилитация наркозависимых – это целая система мер, направленная на то, чтобы больной человек смог вернуть свои положительные черты характера и стать по настоящему способным вести трезвую жизнь. Как известно, все это наркоман утрачивает после того, как начинает принимать наркотики.


Человек, который не зависит ни от каких содержащих алкоголь и наркотики веществ, даже совершая различные глупости в конечном итоге останавливается, так как осознает, что способен нанести ущерб не только себе, но и окружающим людям. Зависимый человек не способен контролировать себя. Полезную информацию можно узнать, перейдя по ссылке http://an-help.ru/main/tsentr-reabilitatsii-narkozavisimykh/.

 

Он живет только ради одного – употребление. К такому выводу уже давно пришли психологи. И этот вывод они положили в основу реабилитации наркозависимых, которые уже ушли за грань деградации.


Реабилитация наркозависимых – восстановление личности человека. Возврат его интереса к жизни. Если все получится, то результат будет удивительным. Человек начинает смотреть на все другими, трезвыми глазами. Он видит основу для своей дальнейшей счастливой жизни. При этом, он адекватно оценивает ущерб, который причинил, будучи зависимым, но понимает, что все можно исправить.


Шаг за шагом под чутким контролем специалистов человек возвращает себе контроль над собственным телом. Следом происходит изменение духовных принципов и осознание того, что измененное сознание – это вовсе не счастливая жизнь. Это путь к смерти.


Реабилитация наркозависимых, как правило, проходит в реабилитационных центрах. Попадают наркоманы в эти центры по собственному желанию, либо по принуждению родственников. В любом случае, центры бывают разные. Одни ставят главной своей задачей удержание пациента.

 

Чаще всего это связано с достижением корыстных целей. В такой ситуации можно добиться лишь кратковременной ремиссии. Дело в том, что человек будет оценивать ситуацию не верно.


Лучше выбирать те центры, где пациенту дают возможность выбора. В них работают в основном с теми наркоманами, кто сам решил стать на путь исправления. Следует учитывать, что сроки реабилитации наркозависимых всегда разные.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: