» » Как выбрать школьный рюкзак/ранец

Как выбрать школьный рюкзак/ранец

16-04-2015, 23:36
Автор: news
1634
0

 Скоро лето, которое, как всегда, пролетит незаметно, и уступит время осени – паре, когда первоклашки идут в школу. Родителям будущих первоклашек стоит уже сейчас начинать покупать необходимые вещи для школы. И одним из самых важных предметов является школьный рюкзак или ранец. Сегодня мы выясним, как выбрать школьные рюкзаки и ранцы.


В современных магазинах в ассортименте продаются рюкзаки, портфели, ранцы, сумки. Но не все из них можно покупать для первоклашек. Выбирать школьные рюкзаки и ранцы для детей следует очень внимательно.


Упор при выборе этих предметов делается на комфорт и безопасность. Это значит, рюкзак должен помогать ребенку держать спину ровно, при этом не сильно нагружать мышцы спины. Не следует покупать первоклашке рюкзак, который можно носить в руках. Это верный путь к искривлению позвоночника.


Специалисты считают, что для начальной школы нужно останавливать выбор на ранце, а когда школьник подрастет, можно переходить на рюкзаки.
При покупке ранца нужно убедиться, что сам портфель легкий. Загрузите в него учебники и взвесьте. В загруженном состоянии его вес не должен превышать десяти процентов от массы ребенка.


Что касается размера, то ширина ранца, не должна быть шире плеч ребенка. При расположении за спиной он не должен быть выше плеч и опускаться до бедер. Правильное положение можно достичь регулировкой лямок.Лямки должны быть широкими и плотными. В этом случае давление ранца будет распределяться равномернее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: