Что мы знаем о Нефертити?

2-07-2015, 13:33
Автор: news
1750
0

 

Нефертити была и остаётся непревзойдённой красавицей – по воле современных учёных, не теряющих надежды пообщаться с инопланетными жителями, её изображение блуждает в космических глубинах – именно это женщина стала символом абсолютной красоты. Люди привыкли к созерцанию нестареющего образа той, чью настоящую историю, скорее всего, уже никто и никогда не узнает!

 

Сегодня египетская царица воспринимается как эталон, однако, в отличие от Венеры Милосской, не является воплощением недосягаемой мечты гения. Да, Нефертити слишком красива, чтобы быть настоящей, однако и она в своё время была наделена плотью и кровью. Эта женщина правила страной, а по сути, целым континентом – Африка всецело находилась во власти Египта.

 

Как показали последние исследования, царица была женой своего родного брата Эхнатона и матерью навсегда оставшегося юным Тутанхамона. Мальчик появился на свет после шестерых дочерей, две из которых навсегда ушли в раннем возрасте. Будущий царь подрастал, но не был красив, как мать – он родился с вывихами стоп, а тяжёлые бедра унаследовал от отца.

 

Однако юноша всей душой любил охоту – у него был собственный «автопарк». Упав однажды с колесницы, Тутанхамон травмировал ногу. Эту рану так и не удалось залечить, как и ту, от которой погибла Нефертити. Эту женщину убил мощный удар в голову. Как это произошло, наверное, не узнает никто – египтяне педантично записывали все мельчайшие подробности своей жизни, но Эхнатон и его семейство были монотеистами – не такими как все.

 

При жизни бюст красавицы якобы «подправляли»: убирали горбинку на капризно вздёрнутом вверх носу. Впрочем, на современной реконструкции эта женщина всё так же прекрасна!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: