» » Что такое сайдинг, и каким он бывает?

Что такое сайдинг, и каким он бывает?

20-04-2015, 21:40
Автор: news
1609
0

 Сегодня в отделке зданий все чаще используется пластик. В частности, для отделки фасадов строители активно используют пластиковый сайдинг. Впрочем, сайдинг – это общее название всех видов панелей, используемых в отделке зданий.


Пластиковый сайдинг безопасен для окружающей среды, прочем и служит очень долго в суровых условиях. Он не теряется своих свойств ни при минус пятидесяти, ни при плюс шестидесяти градусах Цельсия. Правда, это только если сайдинг смонтирован правильно. Читайте подробности на сайте http://www.spkprofil.ru/fasadnyye_materialy/sayding/.


Сайдинг позволяет повысить пожарную безопасность здания. Дело в том, что он не поддерживает горение. К тому же, он не восприимчив к химическим воздействиям. Проведите эксперимент. Снимите участок сайдинга, который находился на стенах зданиях в течение десятилетия. Вы увидите, что стены под сайдингом имеют первозданный вид.


Сайдинг можно использовать для отделки фасадов любой сложности. За ним не нужно ухаживать. Если нужно привести здания разных архитектурных стилей и возрастов к единому знаменателю, то сайдинг с этим справится лучше всего.


Сайдинг бывает алюминиевым. Это материал появился на нашем рынке буквально десять лет назад. Он предназначен для декоративной отделки стен здания. При этом его чаще используют для отделки фасадов промышленных зданий. Но ничто не мешает отделать им стены жилого дома.


Металлический сайдинг применяется значительно реже. Все дело в его весе. Он больше, чем у других видов сайдинга. Поэтому его нельзя использовать на высотных зданиях.


Виниловый сайдинг. По сути, это тот же пластиковый сайдинг. Длина его панелей составляет четыре метра. А ширина не более пятидесяти сантиметров. Поверхность винилового сайдинга шероховатая, поэтому окрашивать его не нужно. Внешне он очень похож на деревянный сайдинг. Стоит он смешных денег.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: