» » Памятники из натурального гранита

Памятники из натурального гранита

5-03-2018, 22:23
Автор: news
1967
0

 

Гранит – это один из самых прочных камней. Поэтому на него падает выбор при возникновении вопроса о сохранении светлой памяти об умершем. Современные памятники из гранита могут простоять долгие десятилетия. Они практически не впитывают влагу, прекрасно переносят перепады температур, осадки. Такие изделия не теряют свой вид, оставаясь всегда безупречными. Читайте подробнее на сайте https://eurogranite.ru/catalog/pamyatniki/.

 

Гранитные памятники могут иметь любую форму, вид. Их условно можно поделить на эксклюзивные и стандартные. Они могут быть вертикальные, горизонтальные. Последние считаются самыми простыми.

 

Обычно на гранитных памятниках делают гравировку. На черном фоне стелы она смотрится ярко, красиво. Высокаотехнологичные методы позволяют сохранится надписи десятилетиями, не потускнев и не испортив своего вида.

 

Памятники из гранита имеют надежны, солидны, прочны. Пока что не найдено материала для изготовления памятника, который смог бы сравнится по качеству и долговечности с гранитом. Без видимых разрушений, гранитные стелы могут простоять сотни лет. Это связано с высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды. Чтобы убедиться в этом, можно просто вспомнить гранитные скульптуры в городах, которые простояли долгие годы, а в некоторых городах – столетия.

 

Для изготовления памятников, использую не один, а несколько видов гранита разных расцветок. Они различаются по зернистости, размеру. Изделия черного цвета изготавливаются из габбро-диабаза, а контраст красного и черного дает Дымовский камень. Благородно розовые памятники изготавливаются из Лезниковского гранита.

 

Не редко можно увидеть мраморные памятники. По своим характеристикам они уступают граниту, но из мрамора можно изготавливать художественные изделия. Также можно сочетать мрамор и гранит, создавая настоящие шедевры.

 

Гранит не используется для отделки отдельных монументов, но применяется для оформления памятников. Это связано с плотностью, прочностью и с методикой обработки материала.

 

Гранитные изделия придерживаются лаконичности и солидности. Можно сказать, что гранит – это серьезный материал. При желании, можно приобрести художественные работы с включенной плитой из гранита. Обычно подобные памятники изготавливаются из мрамора, а место, где делается гравировка, изготавливается из гранита. Такое объединение считается самым удачным, индивидуальным, подчеркивающим значимость усопшего.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: