Стабилизатор напряжения

9-02-2016, 16:05
Автор: news
1650
0

Современные технологии требуют надёжных поставок электричества. В частности, мы говорим о том, чтобы напряжение в сети всегда оставалось в пределах нормы. Тем не менее, реалии таковы, что добиться стабильности без дополнительного оборудования практически невозможно. Поэтому, сегодня мы поговорим о стабилизаторах напряжения, которые могут использоваться, как в домашних условиях, так и на производстве.


Подобные устройства могут быть стационарными или же портативными. Первый вариант более уместен для установки на всё помещение, тогда как портативные модели окажутся полезными в случае с установкой для конкретного предмета бытовой техники, отопительных котлов и так далее.


Различаются стабилизаторы и по своему типу. Самыми доступными и распространёнными считаются релейные модели. Они, как мы уже сказали, имеют скромную стоимость, и достаточно широкий диапазон входного напряжения.


Далее следуют стабилизаторы симисторного типа. Их цена будет немного выше, но и срок эксплуатации окажется намного дольше. Дополнительным преимуществом, если сравнивать с релейными моделями, будет то, что шума данные стабилизаторы практически не будут издавать. А, в большинстве случаев, присутствует ещё и интеллектуальная система управления.

 

К позитивным сторонам также можно отнести максимальное быстродействие и практически полную универсальность, как для домашнего, так и для офисного использования. Подобные стабилизаторы отлично справляются со скачками напряжения, а также с помехами импульсного типа. Купить стабилизатор напряжения можно на сайте doctor-h.com.ua.


Третий вариант - это стабилизаторы сервоприводного типа. Их иногда ещё могут называть электромеханическими. Невысокая стоимость отлично сочетается с плавной регулировкой напряжения, точность которого будет достигать отметки в два или три процента. Обслуживать такие стабилизаторы будет достаточно просто. Но есть у них и недостатки, включающие постоянный шум во время работы и низкую скорость регулировки.


Встречаются и феррорезонансные типы, которые могут похвастать отличной скоростью работы, точной стабилизации и отменной плавностью регулировки. Но встретить их в жилых домах очень сложно, учитывая большие габариты и значительный шум от работы.
Самыми же дорогими, но наиболее точными и бесшумными, будут стабилизаторы двойного преобразования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: