Ковер в интерьере дома

9-11-2017, 20:24
Автор: news
1918
0

 

Долгие годы, для украшения интерьера применялись ковры. Было время, когда шелковые, шерстяные виды изделий могли позволить себе только состоятельные люди. Сейчас ковры стали более доступными. Тут представлен интересный ассортимент выбора.

 

На рынке потребителям предлагается огромный выбор самых разных ковровых покрытий. Они различаются не только цветовыми и фактурными свойствами, но и различаются стилистически.

 

Любое помещение, в котором постелили покрытие, сразу изменяется: становится уютнее. При этом полностью изменяется интерьер, ведь от выбора типа коврового покрытия зависит, как заиграет комната. Выбирать ковер можно уже в готовый дизайн или же создавать интерьер под ковер.

 

С обратной стороны любого ковра имеется бирка, на которой указан состав изделия. От него зависит, сколько будет стоить изделие и сколько оно прослужит. Самыми дешевыми является пропиленовые ковры. Они плохо переносят влагу и прямые солнечные лучи, поэтому их лучше стелить в помещения, расположенные на северной стороне. Полипропиленовые ковры способны прослужить около четырех лет.

 

Капроновые изделия обходятся дороже, но они более прочные и у них меньше недостатков, чем у полипропиленовых. Еще выше в цене трикотажные модели. Их изготавливают путем плетения основы и ворса в одно время, что способствует повышению прочности и получению отличной гибкости. Такие варианты способны прослужить до десяти лет.

 

Самыми качественными и дорогими являются ковры из шерсти. Они экологичны, за ними легко ухаживать. Подобные модели прослужат более сорока лет. Окрасы шерстяных ковров обычно пастельных тонов. Такие окрасы получают из-за того, что шерстяные модели окрашиваются плохо

Отличным решением является изделия из шерсти с добавлением синтетики. Такой состав помогает сохранить натуральность ковров, а также улучшить износостойкость и упрощает уход.

 

Помимо сырья, обязательно подбирается ковровое покрытие для каждого типа помещения. В спальню обычно выбирают светлые модели с длинным ворсом. Такие ковры создают приятную атмосферу, а также повышают звукоизоляцию.

 

В детскую лучше подбирать яркую модель. Она может быть с геометрией или же с изображениями любимых героев. В детскую больше подходит изделие с коротким ворсом. Это связано с тем, что здесь чаще всего проводится уборка. В гостиную можно постелить любое покрытие. При выборе следует учитывать цвет, стиль, фактуру. Изделие должно идеально вписываться в помещение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: