Химчистка ковров

5-07-2017, 14:10
Автор: news
1846
0

 

Ковры являются самым популярным напольным покрытием для жилых помещений. Эти предметы придают уюта, украшают интерьер. С течением времена, ковры загрязняются, теряют свой первозданный вид. Чтобы удалить загрязнения, необходима химчистка ковров.

 

При эксплуатации ковров и ковровых покрытий, изделия постоянно подвергаются загрязнению, теряя свой первозданный вид. большая часть грязи попадает на покрытие при ходьбе по покрытию. Также на них оседает грязь, пыль, переносимая воздухом.

 

Частички грязи, мусор, глубоко въедаются в ворс. Чтобы очистить изделие, не достаточно использовать моющие пылесосы. В таких случаях необходима профессиональная чистка. Для чистки, специалисты используют самые разные чистящие средства и специальное оборудование.

 

Очистка ковровых покрытий может проводиться в бытовых условиях, но только при условии, что загрязнение не значительное. Если же грязь въелась в ворс, и не удаляется пылесосом, то без вмешательства специалистов не обойтись.

 

Для каждого вида ковра используются особенные средства. Их подбирают, исходя из типа покрытия. Для большего удобства, все ковры разделили на низковорсовые, высоковорсные, шелковые. В отдельную категорию выделяют ковры ручной работы.

 

Для очистки покрытия, специалисты подбирают моющее средства с учетом пита ковра, степени загрязнения. В некоторых случаях могут использовать моющие средства специального назначения для удаления особых видов пятен. Это могут быть следы краски, пластилина и т.д.

 

Лучших результатов при чистке ковров можно добиться только при обращении к специалистам. Они знают уникальные методики, позволяющие избавиться от любых, даже самых стойких загрязнений. Гарантировать полную очистку покрытия могут только специалисты, имеющие многолетний опыт работы.

 

Проверенные химчистки, специализирующиеся на услугах клининга, могут правильно подобрать способ очистки. Неплохой результат дает вакуумный метод чистки. При этой технологии, происходит всасывание грязи в сочетании с выбиванием турбощеткой. Не менее популярна порошковая чистка. Она предполагает втирание очищающего вещества в вор ковра. Затем он вытягивает на поверхность ворса грязь. После этого пену собирают пылесосом.

 

Существуют раздельные технологии, позволяющие раздельно воздействовать на ворс и на основание покрытия. Такие методы помогают не только эффективно вывести пятна с ковра, но и безопасно для изделия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: