Развивающие книги для детей

2-11-2017, 20:03
Автор: news
2013
0

 

Развивающие книжки можно найти в любом книжном магазине. Они помогают развивать речь, память. Для каждого возраста ребенка можно подобрать книгу. Для детей до года, рекомендуется приобретать книжки, выполненные как игрушки. Они имеют яркую обложку, необычную форму. Такие варианты могут быть изготовлены из самых разных материалов. 

 

До шестимесячного возраста, ребенок беспомощен и познает мир с родителями. В это время рекомендуется читать детям стишки, адаптированные сказки. В этом возрасте дети отлично улавливают стихотворные ритмы. Все прочитанное он слышит в исполнении бабушки или мамы, папы. На их голос он реагирует и воспринимает чтение взрослого. Если в голосе слышна радость, то ребенок улыбается. Если же голос становится серьезным, то и ребенок изменяет мимику. Подобное чтение способно развивать эмоциональную область.

 

С развитием, дети начинают не только слушать, но и пробовать на ощупь новое. Для них рекомендуется приобретать книги с включением текстиля. Это помогает развивать тактильную память у детей. Он начинает внимательно рассматривать картинки, трогать картинки, развивая мелку моторику.

 

С ростом ребенка в его детской библиотеке появляются новые книги. Как правило, детям приобретают литературу, способную развивать память, мышление, внимание. Появляются книжки с наклейками, продукция, из страниц которой нужно составлять картинки, панорамная печатная продукция.

 

Хорошим вариантом являются развивающие книжки с пальчиковыми куклами. В этом случае ребенок и слышит произведение, и может наблюдать за его героями.

 

В возрасте от года, у детей появляются любимые произведения. Они заставляют родителей по несколько раз читать одну и ту же сказку или стихотворение. Причем, у них уже отлично развита память, и они показывают, о чем читает взрослый.

 

Детям от трех лет рекомендованы книги с наклейками. Они помогают развиваться мелкой моторике, мышлению, любознательности. Есть книги, предназначенные для решения несложных задач, для обучения счету, чтению. Такая литература способна не только помочь научить считать и читать, но и развивает графические навыки. У детей растет словарный запас, становится лучше речь.

 

От трех лет детям рекомендована литература, с которой можно изучать окружающий мир, формировать эстетический вкус, раскрывать творческие способности. Это могут быть загадки, уроки рисования, лепки, рукоделия для детей и многое другое.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: