Обслуживание аквариумов

8-07-2016, 10:55
Автор: news
1451
0

Аквариумы сейчас можно увидеть практически в любом доме, где проживают люди, неравнодушные к прекрасному. Но, если маленький аквариум можно легко почистить самому, то с большими моделями всё будет не так просто. В этой ситуации придётся позаботиться о качественном обслуживании указанных ёмкостей, чтобы не повредить их в процессе очистки.


Если говорить о том, что же представляет собой подобная очистка, то нужно сказать, в первую очередь, о том, что это может быть разовый выезд или же регулярное посещение специалистом вашего дома или офиса. Оптимальным считается второй вариант, так как поддержка ёмкости в нормальном состоянии может считать залогом здоровья водных обитателей, а также длительного срока службы аквариумного оборудования. При этом, проводиться будет полная чистка всех составляющих, начиная от стенок аквариума, заканчивая декоративными элементами.


Чаще всего, выполняются базовые виды работ. В первую очередь, это касается чистки дна аквариума, так как именно там оседает весь мусор и продукты жизнедеятельности рыб. Если нужно, то производится частичная подмена воды, чтобы это не привело к шоку для живых существ. После этого нужно внимательно пронаблюдать за тем, в каком состоянии здоровья находятся обитатели аквариума. Если с этим есть проблемы, то их нужно сразу же устранять. За растениями тоже потребуется ухаживать.


Далее производится очистка осветительных приборов и стекол конструкции. В тех моделях, которые располагают верхней крышкой, очистка должна быть проведена и там. И, естественно, очищаются внешние стенки аквариума, так как там могут собираться отпечатки пальцев и тому подобные загрязнения. В этот вам могут помочь сотрудники сайта http://aquarium-style.ru/.


Помнить нужно и о том, что между морским и пресноводным аквариумом есть значительная разница, которую нужно учитывать в каждом конкретном случае. Это же касается проведения тестов воды на соленость или же жесткость.


Что же касается аквариумов промышленного и торгового назначения, то там эстетическая сторона вопроса может отходить на второй план, уступая место функциональности. К тому же, в таких аквариумах намного чаще можно встретить различных морских обитателей, которые передвигаются по поверхностям стекол. Именно тогда процесс очистки может быть осложнён стойкими следами на гладких поверхностях. Впрочем, хороший специалист легко справится даже с такими проблемами, полностью очистив аквариум.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: