Нюансы выбора термоса

20-06-2017, 15:16
Автор: news
2294
0

Для сохранения тепла жидкостей или продуктов, используют термос. Чаще всего это устройство применяется любителями путешествий.

 

Чтобы термос хорошо справлялся с поставленными задачами, его необходимо правильно подбирать. На рынке представлено множество моделей, различающиеся по объемы, форме, назначению. Есть термосы для супа и других блюд, которые оснащаются достаточно широким горлом. Сайт posudaserviz.ru поможет определиться с выбором.

 

При выборе термоса важно учитывать цель покупки. Если планируется использовать изделия для дома, то лучше приобретать термос большего объема. Для путешествий, когда важен каждый грамм веса, стоит отдать предпочтение легким изделиям.

 

При покупке термоса важно учитывать следующее:

 

  1. Что будет находиться в термосе. В термосе можно хранить не только жидкости, но и твердые блюда, которым необходимо сохранить тепло. Исходя из этого подбирается изделие с широким или узким горлом. Так, для супа и вторых блюд, приобретают термос с широким горлом, а для чая и других жидкостей, применяют термоса с узким горлом.
  2. Материал, из которого сделан термос. При выборе материала, важно учитывать то, что кислые среди разрушают покрытия. Поэтому, любители чая с лимоном должны четко осознавать, что металл со временем может разъедаться, и нержавейка не исключение. Поэтому, для таких видов жидкостей лучше приобретать термосы со стеклом.
  3. Клапан. При использовании термоса для жидкостей, лучше всего приобретать модели с клапаном. Он позволяет не открывать полностью сосуд, тем самым тепло сохраняется дольше.
  4. Прочность. При использовании термоса в походах, лучше всего отдавать предпочтения моделям, которые не тонут в воде и выполненные из высокопрочных материалов (металла). Стеклянные модели могут разбиться. Варианты со стеклом внутри лучше покупать для эксплуатации в помещении.

 

При выборе модели, следует оценить внешний вид изделия. На корпусе не должно быть никаких сколов, царапин и других повреждений. Обязательно нужно осмотреть целостность колбы. Для этого термос берут в руки и встряхивают. Если послышаться посторонние звуки, то стоит отказаться от покупке.

 

При встряхивании целое изделие не издает никаких звуков. Обязательно проверяется плотность закрывания крышки. Она должна закручиваться без проворотов. Обязательно оценивается нагрев термоса снаружи. Для этого дома в сосуд наливается кипяток. Если снаружи термос нагревается, то такой сосуд не сможет держать тепло и его лучше вернуть в магазин. 

 

Правильно подобранный термос будет долгие годы сохранять тепло блюд и напитков.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: