» » Выбираем цифровой фотоаппарат

Выбираем цифровой фотоаппарат

25-01-2017, 13:57
Автор: news
1929
0

 

Одним из способов творческого самовыражения являются цифровые фотоаппараты. На рынках их предлагается огромное количество и сложно выбрать какой-то один. Чтобы не запутаться, сделать правильный выбор, необходимо знать, по каким критериям оценивается качество продукции. Большой выбор фотоаппаратов представлен на сайте cifrosvit.com.

Правила выбора

 

Выбор фотоаппарата имеет свои особенности. Есть несколько правил, которые помогут определить, что именно подходит.

  1. Основные параметры фотоаппарата. Здесь оценивает тип камеры, увеличение, количество точек.
  2. Дополнительные параметры, позволяющие получить более точные снимки.

Точки

 

Основные критерии выбора, по которым обычно выбирают устройства – количество пикселей и увеличение (zoom). Чтобы определиться с количеством пикселей, необходимо решить, для каких именно целей будет использоваться фотоаппарат. Стандартная печать фотографий имеет разрешение 300 точек на один дюйм. То есть при пересчете на размеры фотографий получается следующее:

  • снимки 10х15 – 1200х1800 точек и матрицей не менее 2.2 мегапикселей;
  • снимки 13х18 – 1600х2200 точек и с матрицей на 3.5 мегапикселей и т.д..

При выборе разрешения, не стоит забывать о допусках на края. Чем больше будет разрешение, тем больше лишнего можно будет удалить во время кадрирования.

 

Матрица

 

Матрица может быть самой разной. Здесь она играет последнюю роль, ведь зачастую 8 пиксельная камера снимает хуже, чем камера на 3 мегапикселя. Для профессиональных камер стандартным считается 6 мегапикселей. Решая, какую матрицу выбрать, необходимо определить, какой уровень шумов у нее и какие снимки планируется делать. Для фотографий 13х18 вполне достаточно 3 мегапикселей.

 

Шумы

 

Одним из важных параметров выбора являются шумы. Многие замечали на снимках полоски, искажения, не правильную передачу цвета – все это шумы. На их возникновение влияет тепло, качество камеры и многое другое. В профессиональных фотоаппаратах есть дополнительная функция подавления шумов. Об этом указывается в паспорте устройства.

 

Оптика

 

Еще один важный критерий – оптика. Плохую оптику легко увидеть. Она имеет ареол по контуру объектива. Чтобы оценить оптику, лучше всего сделать пробные снимки неудобных предметов, например, темных вещей на светлом месте. Такие снимки покажут, каково качество аппарата.

 

Решив приобрести цифровой фотоаппарат, лучше всего сразу же в салоне сделать им несколько пробных снимков. По ним можно оценить качество снимков. Если они будут высокими, то такой аппарат можно приобретать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: