» » Спортивная одежда и аксессуары

Спортивная одежда и аксессуары

5-04-2017, 14:58
Автор: news
1655
0

 

Выбирая спортивную одежду, следует обращать внимание на ткани, крой, наличие специальных вставок, использование сетчатых материалов. Также следует обращать внимание и на другие параметры.

 

Когда-то, лучшим материалом для спортивной одежды TREMP считался хлопок. Теперь его улучшили, разработав особое сочетанием современных полиэстеров и хлопка. Такое изменение позволило избавиться от сильного намокания потом одежды, в результате чего можно сильно простудиться. Чтобы этого не происходило, современную спортивную одежду стали дополнять полиэстермыми волокнами, задерживающими большое количество воды и помогающие одежде быстро высыхать.

 

В некоторых моделях спортодежды используют двухслойные ткани. Они производятся из двух синтетических нитях, которые при изготовлении полотен создают необычную структуры. За счет этой технологии влага от тела выводится на поверхность и распределяется по ней равномерно.

 

Было время, когда спортодежда ассоциировалась у людей с просторными, удобными изделиями. Впоследствии мода на одежду для занятия спортом пересмотрели. Люди стали понимать, что просторная одежда, которая сильно развивается при движениях, мешает полноценно заниматься спортом. Поэтому дизайнеры разработали более удобные, облегающие модели. Многообразие вариантов позволяют подобрать модель, который поможет активно заниматься спортом.

 

Для интенсивных нагрузок подбираются компрессионные модели. Они отлично выглядят и помогают справиться с тяжелыми физическими тренировками. Во время интенсивного бега, а так же во время работы с большим весом, может возникать варикоз и отечность. Чтобы это предотвратить, рекомендуется заниматься в компрессионном белье. Оно разработано таким образом, что равномерно не сильно сдавливает конечности и помогает выдерживать большие нагрузки. Постоянно носить такую одежду нельзя, так как она снижает тонус сосудов.

 

При занятии спортом, также следует уделять внимание выбору нижнего белья, носкам и различным аксессуарам. Выбор белья важен для велосипедистов и легкоатлетов. Такие модели не имеют швов, которые могут приводить к раздражению и потертостям. Для велосипедистов рекомендуется подбирать компрессионное белье, которое слегка сдавливает мышцы ягодиц, предотвращая болезненные ощущения после тренировок.

 

Для женщин также важно правильно подбирать топ. Во время занятия спортом, грудь растягивается и теряет свою форму. Спортивные бра изготавливаются с чашечками и без них. Последний вариант просто прижимает бюст к грудной клетке, фиксируя его, однако, некоторые женщины в них чувствуют себя некомфортно. Для девушек с большим размером рекомендуется подбирать топы с чашечками. Они поддерживают грудь, не сдавливают плечи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: