Мир стройматериалов

8-03-2017, 21:27
Автор: news
1417
0

Выбирая строительные материалы, следует обращать внимание на их свойства. Всего выделяют четыре типа, разделяющиеся по области применения и свойствам. По последнему критерию деления, бывают физические, механические, технологические и химические свойства. Каждый из них придает стройматериалу определенную характеристику. В свою очередь она делит все материалы на теплоизоляционные, пиломатериалы, лакокрасочные, облицовочные и отделочные типы. Большой их ассортимент представлен на сайте https://www.virashop.ru.

 

Материалы, применяемые для теплоизоляции

 

Данный вид характеризуется низкой теплопроводимостью, которая позволяет защитить строение от нагревания и теплопотерь. Эта разновидность делится на неорганические, растительные, полимерные, пробковые. К неорганическим относят минеральную вату, пеностекло и стекловату.

 

Растительные теплоизоляционные изделия представленны ДВП, ДСП и целлюлозной ватой. К полимерным относят пенополиуретан, пенополистирол, пенопласты. Они различаются теплопроводимостью, плотностью, биостойкосью, теплоемкостью и другими характеристиками.

 

Пиломатериалы

 

Самые распространенные виды пиломатериалов изготавливают из сосны, лиственницы, ели. Чаще всего в строительстве используются сосны. Содержание в них смол позволяет предотвратить загнивание даже при повышенной влажности. Еловые материалы больше подходят для возведения несущих конструкций.

 

Все пиломатериалы делят на доски, брусы, бревна. Каждый вид нашел свое применение в строительстве. Для каждого этапа строительства дерево подбирается по уровню влажности, размерам, свойствам.

 

Облицовочные типы материалов

 

Для наружной отделки строений используются различные панели, сайдинг, плиты, кассеты, металлокаркасы и другие виды материалов. Обычно такие материалы применяются в качестве декоративного и защитного элемента.

 

Есть облицовочные материалы, предназначенные для внутренней отделки. К ним относят камни (природный и искусственный), дерево и прочие материалы, отличающиеся повышенной влажностью.

 

Лакокрасочные материалы

 

Этот вид может быть порошковым или жидким. Они наносятся на поверхности для образования пленки и защиты конструкций, изделий от воздействия вредных сред.

 

Лакокрасочные материалы представлены эмалями, грунтами, лаками, различными видами красок, шпаклевками и другими видами изделий, способных обеспечить защиту для поверхности, на которую они наносятся.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: