» » Виды ковролина, состав, стоимость

Виды ковролина, состав, стоимость

29-01-2015, 06:40
Автор: news
2291
0

 

Ковролин уже давно является излюбленным напольным покрытием в городских квартирах и офисах. Он теплый и красивый, дарит уют. Помимо этого цена ковролина вполне приемлемая. Ковролин относится к ковровым покрытиям.

 

Если взглянуть на его структуру, то можно увидеть, что он состоит из трех частей: ворса, основы и вторичной подкладки. Последняя в свою очередь состоит из подкладки и закрепляющего слоя. На что нужно обращать внимание, выбирая ковролин? Прежде всего, на состав пряжи. Это определяющая характеристика для данного материала.

 

Пряжа может быть натуральной или синтетической. Натуральная пряжа, как правило, изготавливается из шерсти. К натуральной пряже современные производители относят и пряжи, в которых шерсти лишь тридцать процентов, а все остальное занимает синтетика. Ковролин из натуральной пряжи обладает следующими преимуществами:

• Он упругий.

• Обладает низкой влагопроницаемостью.

• Практически не горит.

• За ним легко ухаживать Главный недостаток такого ковролина – низкая устойчивость к износу. Ну и конечно, не будем забывать о том, что такой ковролин обходится в копеечку.

 

Синтетическая пряжа для ковролина изготавливается из полиамида, полипропилена, полиэстера и полиакрила. Лучший вариант – пряжа из полиамида. Ковролин с ним получается мягким. Он хорошо держит ворс, не теряет цвет, легко чистится.

 

Служит такой ковролин примерно пятнадцать лет. Ковролины с ворсом из акрила и полиэстера чуть хуже. В основном это проявляется в жесткости ворса и меньшем сроке службы. По технологии производства ковролин делится на тканный, тафтинговый, иглопробивный.

 

Самая лучшая технология – тафтинговая. Дело в том, что она позволяет создавать ковролин разных конструкций: петлевой, ворсовый и различные их разновидности. Самым прочным, безусловно является тканный ковролин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: