Какие бывают стили интерьера

25-09-2015, 12:50
Автор: news
1741
0

 Дизайн интерьера квартир может быть самым разным. Канули в лету времена, когда мы были ограниченны в выборе интерьера доступностью материалов. Сегодня можно найти любую мебель, любые отделочные материалы, любые аксессуары и осветительные приборы. Экспериментируйте с интерьерами квартир сколько хотите. Тем не менее вам будет полезно узнать, какие группы стилей в дизайне интерьеров бывают. Мы расскажем вам об этом.


Условно все стили делятся на четыре группы. Две из них считаются классическими. Это академическая (строгая) и альтернативная классика. Также есть провинциальная и современная группа стилей.


В группу академической классики входит дизайн интерьера квартир, сочетающий симметрию помещения, грамотное использование декора стен, дорогую строгую мебель и респектабельность во всем. Такие интерьеры по праву называются респектабельными. Из элементов декора в таких интерьерах хочется выделить лепнину и бордюры на потолке и стенах, большие светильники, паркетный пол.

 

Вы заметили, что в классических интерьерах собрано все, что считалось во все времена символами основательности и благополучия. При этом все эти элементы не противоречат современным техникам в дизайне. К академической группе относятся стили барокко, рококо, ампир и т.п.


Группа альтернативной классики – это эклектика в угоду функционалу. На первый взгляд такие интерьеры квартир роскошны, но при ближайшем знакомстве становится понятно, что они очень функционалу. В таких интерьерах много академических элементов, но уже меньше роскоши, которая не несет функциональной нагрузки. Можно смело говорить о том, что альтернативная классика больше подходит современным людям.


Провинциальная группа состоит из стилей типа прованс. В основном они пришли к нам из западной Европы. Отличаются такие интерьеры квартир натуральными материалами, простой отделкой и хорошим естественным освещением.


Последняя группа – современные стили. Пусть вас не вводит в заблуждение название группы. Большая часть этих стилей зародилась более двухсот лет назад. Они отличаются рационализмом.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: