Автомобильные фаркопы

19-01-2017, 20:19
Автор: news
1330
0

Фаркоп – специализированное устройство, предназначенное для буксировки прицепов. Фаркопы изготавливаются из прочных сортов стали и крепятся к силовым компонентам кузова, способным выдерживать серьезные дополнительные нагрузки. Каждая модель фаркопа, выпускаемая в продажу, предварительно проходит череду испытаний, цель которых доказать надежность устройства. Все качественные фаркопы оснащаются электрооборудованием, обеспечивающим соединение электрических систем автомобиля и прицепа. А более подробнее вы можете узнать на фаркоп.рф.


Современные фаркопы делятся на два вида:


1. Европейский. Он представляет собой стальной крюк с круглым набалдашником.


2. Американский. Устройство этого типа имеет вид четырехугольной шахты с отверстием для дышла прицепа и крепежного механизма.


На территориях бывшего Советского Союза американские фаркопы не прижились. При эксплуатации машин с таким типом буксировочного устройства все равно используются специальные переходники, позволяющие использовать прицепы с креплениями, рассчитанными под европейские сцепные устройства.


Автомобильные фаркопы различаются по типу крепления к силовым элементам автомобиля:
• Несъемные буксировочные устройства намертво приварены к раме автомобиля, либо имеют болтовое крепление к силовым элементам.


• Съемные фаркопы можно легко установить, поскольку их крепление обеспечивают специальные защелки или болты. Такие модели лучше всего подходят автолюбителям, использующим прицеп лишь время от времени. Кроме того, подобный тип буксировочного устройства позволяет увеличить жизнь крюка и уменьшить габаритные параметры автомобиля. Только стоят они дорого.


• Условно-съемное буксировочное устройство. Этот тип фаркопа отличается от съемного лишь тем, что у него снимается часть устройства – крюк. Некоторые автомобилисты считают подобное решение ненадежным и совершенно напрасно. Если не нарушать эксплуатационные правила, то такой фаркоп прослужит многие годы.


По технологии изготовления буксировочные устройства для легковых автомобилей делятся на кованые, штампованные и литые.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: