» » Чем примечателен смеситель с термостатом?

Чем примечателен смеситель с термостатом?

17-06-2015, 22:31
Автор: news
1472
0

 Люди всегда стараются окружить себя атмосферой комфорта. Им хочется, чтобы окружающие их вещи были удобными и рациональными. Сантехника не исключение. Сегодня мы поговорим о новомодном элементе сантехники – термостатическом смесителе.


Термостатический смеситель был разработан с целью обеспечения нужной температуре струе воды, текущей из крана. Сначала к нему относились настороженно, но теперь устройство нарасхват.


Термостатический смеситель представляет собой устройство, которое можно программировать на поддержание определенной температуры воды. Продвинутые модели способны регулировать не только температуру, но и напор воды.


На нашем рынке продаются два вида термостатических смесителей:


1. Электронные сместили. Их легко узнать по жидкокристаллическому экрану, на который выводятся данные по температуре воды. Питание таким смесителям обеспечивается набором батареек. Управлять ими можно как с помощью кнопок, так и с помощью сенсора. Есть смесители с дистанционным управлением.


2. Механические термостатические смесители. У них имеются специальные регуляторы. Их форма и размеры ничем не ограничены. Они выполняются в виде рукояток, вентилей и т.д.


Если не знать, что перед вами термостатический смеситель, особенно если он механический, вы не отличите его от обычного собрата. В основе термостатического смесителя лежит клапан-термостат. Работает это устройство очень просто. Он открывается ровно на столько, чтобы обеспечить смешение горячей и холодной воды до нужной температуры. Даже если давление одного из потоков возрастает или понижается, клапан автоматически отрегулирует противоположный поток с тем, чтобы сохранить требуемую температуру воды.


Все термостатические смесители выпускаются со специальным устройством – предохранителем. Оно не позволяет случайно изменить температуру воды. Для того, чтобы изменить температуру воды нужно нажать красную кнопку. Лишь при нажатой кнопке можно изменить положение регулятора. Эта функция жизненно необходима в домах, где есть маленькие дети.


Термостатический смеситель – очень практичное и удобное в эксплуатации изделие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: