» » Виды автомобильных регистраторов

Виды автомобильных регистраторов

15-11-2014, 12:11
Автор: editor
2044
0

Существует несколько классов видеорегистраторов. Выделяют регистраторы профессиональные, универсальные, бытовые и многофункциональные. Использование того или иного вида определяется их функциями и областью эксплуатации. Как правило, доступные бытовые регистраторы состоят из ряда таких элементов, как корпус, размещенный в нем элемент видеорегистрации на основе карты памяти SD, видеокамеру и микрофон, а также элементы крепежа устройства на стекло автомобиля. Устанавливаются видеорегистраторы достаточно просто.

 

Самым распространенным прибором видеорегистрации является базовая бюджетная комплектация с дисплеем, встроенным в корпус. Основной функционал устройства предоставлен по приемлемой невысокой цене. Размеры дисплея составляет 2,5".

 

Регистраторы многофункциональные (или "черные ящики") обладают большей стоимостью, однако кроме базовой комплектации оснащаются двумя видеокамерами, обладают GPS-приемником и датчиком ускорения. Запись производится на две камеры и микрофоны, в том числе и запись с салона, в их память также заносится информация о скорости и пути движения машины. Самыми популярными устройствами данного класса обладают двумя камерами и GPS-логгером. Такие видеорегистраторы обычно монтируются на коммерческий транспорт поскольку последний требует ососбой бдительности от водителя.

 

Следующий класс регистраторов, универсальные, являются приборами двойного действия. Кроме своего прямого назначения (регистрации данных о перемещении и взаимодействие автомобиля с окружающей средой) они применяются в качестве видеокамеры. Данная функция становится доступной благодаря специализированному оснащению. Зачастую такие регистраторы могут дополняться антирадаром. Необходимо помнить, что совмещения большого числа функций в приборе незначительного размера может приводить к некачественному выполнению основной функции.

 

Профессиональные регистраторы применяются к скрытой записи показателей и видео. К автомобилю крепится набор камер (до четырех) и микрофонов, причем запись ведется на внешние HDD-носители. Устройство в режиме реального времени с помощью GPRS-модема передает по GPS данные на удаленный компьютер.

 

Все типы регистраторов снабжаются специализированными датчиками удара (G-сенсорами) для сохранения записи.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: