Подбор оттенка помады для губ

2-06-2016, 23:24
Автор: news
1606
0

Одним из самых важных элементов подготовки к выходу "на люди" является нанесение помады на губы. Но, если с необходимостью этого занятия всё ясно, то, как же быть с правильностью выбора конкретного оттенка? Тут есть некоторые советы, которых необходимо придерживаться, дабы помада на ваших губах выгодно дополняла вашу внешность, а не смотрелась лишним элементом.


Для начала, нужно сказать, что самыми "простыми" вариантами станут помады полупрозрачного типа или же жидкие варианты. Выбрать их может быть намного проще, а смотреться они будут просто отлично на любом человеке, лишь за редкими исключениями.


Визажисты же рекомендуют придерживаться достаточно простого правила, которое говорит о том, что утренний и дневной оттенок помады не должен отличаться от вашего натурального больше, нежели на два тона, как в одну, так и в другую сторону. А вот яркие помады стоит оставить на вечер, если в них возникает потребность.


Если ваша кожа имеет светлый оттенок, то подойдет помада для губ холодного цвета, начиная от розового, заканчивая сливовым. А вот те женщины, которые могут похвастать загорелой кожей, смогут использовать помаду более насыщенных оттенков, от золотистого до коричневого.


Немаловажное значение имеет и цвет волос. Чем они темнее, тем больше шансов на то, что яркие цвета будут смотреться на вас намного лучше помады низкой насыщенности. В то же время, блондинки и девушки со светлыми волосами должны ориентироваться на более низкую яркость, так как даже такая помада будет выглядеть на их губах чрезмерной.


Не забывайте и о цвете зубов. Дело в том, что получить красивую белоснежную улыбку желают многие. Но вот похвастать такими зубами могут не все. Визуально сделать зубы светлее можно посредством использования помады холодных оттенков. А вот от продукции с желтоватыми нотками стоит ждать формирования более желтой улыбки.

 

Проблемой могут стать и зубы с небольшими неровностями. На них акцентируется внимание в тех случаях, когда вы используете яркую губную помаду. Если это так, то предпочтение нужно отдавать не таким ярким цветам.


Интересным фактом можно считать и то, что цвет помады будет выделять аналогичные цвета у вас на коже и на одежде. Так что, синева не должна присутствовать в образе людей с уставшими лицами и наоборот. В любом случае, вы всегда можете попробовать несколько оттенков, прежде чем подберете подходящий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: