» » Теплый плинтус – и отопление и украшение

Теплый плинтус – и отопление и украшение

17-05-2016, 22:12
Автор: news
1390
0

 

Мы привыкли отапливать свой дом традиционными радиаторами. Безусловно, такое отопление проверено годами, несложно в монтаже и вполне доступно по стоимости, однако и недостатков у него хватает. Батареи отапливают помещение по конвекционному принципу – горячий воздух от них поднимается вверх и отдает при этом тепло. Однако движется он довольно быстро, поэтому нижняя часть комнаты не успевает прогреться, а весь теплый воздух скапливается возле потолка. Из-за такого неравномерного обогрева на поверхности стен выпадает конденсат, что приводит к их отсыреванию и создает прекрасные условия для появления плесени, грибка и прочих непрошеных «гостей». К тому же постоянно перемещающиеся потоки воздуха поднимают с пола пыль и разносят ее по всей комнате, так что людям, которые страдают аллергией, астмой и аналогичными заболеваниями, стоит выбрать альтернативный вид отопления, например теплый плинтус. Он отличается высокой экономичностью и гораздо эффективнее прогревает помещения, перераспределяя потоки тепла в нужном направлении.

Боремся с сыростью – теплый плинтус

Теплый плинтус - отопление и украшениеНагревательные элементы располагаются по всему периметру помещения, скрытые декоративным коробом, внешне довольно похожим на обычный плинтус – отсюда и название. Это могут быть специальные конвекторы, через которые проходит жидкий теплоноситель от водогрейного котла или же нагреватели электрические – ТЭНы. Последний вариант привлекает простотой монтажа, поскольку для него не нужно прокладывать трубы, ломая для этого полы и проделывая штробы в стенах. Электрический теплый плинтус можно установить даже при косметическом ремонте, поскольку объем работ для этого выполняется минимальный – установить нагревательные элементы, подключить к розетке через термостат и накрыть декоративным плинтусом.


Впрочем, по эффективности отопления оба вида теплого плинтуса одинаковы. Поток теплого воздуха поднимается вдоль стен, равномерно прогревает их поверхность и создает что-то наподобие невидимого теплового экрана, который препятствует промерзанию стен и не позволяет холоду пробраться внутрь. Благодаря такому принципу работы, в помещении поддерживаются комфортные условия с гораздо меньшими затратами тепла, нежели при традиционном отоплении, исчезает сырость и плесень, нет сильных сквозняков, переносящих пыль. Обращайтесь в фирменный магазин компании OgerCompany за эффективным и весьма экономичным теплым плинтусом – выбирая подобный способ отопления, Вы сможете процентов на 30 сократить потребление тепла и сэкономить ощутимую сумму для семейного бюджета.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: