Швейцарские часы хронографы

2-12-2015, 17:50
Автор: news
1492
0

 Хронографом принято называть популярное и довольно успешное усложнение механизма наручных часов. Это некое самостоятельное устройство, которое должно проводить измерение одинаковых промежутков времени. Самым удачным примером можно назвать специальные хронографы для спортсменов, военных, пилотов и так далее. Короче говоря, речь идёт обо всех людях, которые нуждаются в дополнительном функционале.


Но, какие из таких хронографов считаются самыми лучшими? Конечно же, как и в случае с обычными часами, мы говорим о швейцарской продукции. В этой стране сосредоточено немало известных брендов, которые предлагают максимальное качество, роскошь и непревзойдённый стиль. 


Сегодня можно встретить модели с одной и с двумя кнопками. Но, всё же, удобнее будет именно второй вариант, в котором одна кнопка запускает и останавливает хронограф, а вторая просто обнуляет его показания. Это намного увеличивает потенциальные возможности по проведению измерений, поскольку вы сможете делать промежуточные остановки, не обнуляя показания, которые имеются на данный момент.


Значительная популярность хронографов, тем более швейцарских, пришла после того, как высшие военные чины начали их повсеместно использовать в своей каждодневной деятельности. Этим самым значительно облегчалась разработка стратегий. Как результат, хронографы стали постоянным спутником военных офицеров.

 

А вот в спорте они прижились немного меньше, так как обилие движение не позволяет в полной мере ощутить преимущества механических моделей часов. К тому же, аккуратность и компактность у тренеров не так популярна. Так что, хронографы начали повсеместно заменяться секундомерами.


Но, всё это касается специализированного использования. А вот простые люди могут купить себе швейцарский хронограф для того, чтобы стать частью того стиля, который формируют данные произведения часового искусства. К тому же, качественные и недешёвые часы автоматически подскажут окружающим о вашем статусе. И легче всего это будет сделать посредством хронографов, которые располагают огромным количеством дополнительных функций.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: