Олегу Табакову 80!

21-08-2015, 14:35
Автор: news
1990
0

 

В «Табакерке» нынче большой праздник – день рождения празднует «родной отец» театра Олег Табаков. Эта необъятная творческая личность известна в нашей стране каждому. А скольким актёрам мэтр дал путёвку в дальнюю творческую дорогу!

 

Сейчас его поздравляют в МХТ имени Чехова – он теперь работает здесь. А в Современнике была сыграна первая роль – там же в своё время актёр был директором. После Олег Павлович был приглашен самим Олегом Ефремовым во МХАТ. Работает Олег Павлович очень много лет: без устали, никого не упрекая в трудностях и всегда раздаривая окружающим собственную радость.

 

Он сыграл такое множество образов, что перечислять их все, наверное, не стоит. Кому-то всю жизнь вспоминаются короткие и как выстрелы меткие фразы злобной, но колоритной гувернантки из кино про Мэри Поппинс, а кто-то никогда не устанет пересматривать детский мультик про кота Матроскина. Но любимой и судьбоносной стала роль Хлестакова – именно её тридцатитрёхлетний актёр исполнил на пражских подмостках, и именно она принесла признание мэтров мирового театра.

 

Трудностей в жизни Олега Павловича было множество. Сегодня не хочется даже вспоминать о давнишнем инфаркте актёра – с тех пор он сделал так много! Где бы ни оказывался Табаков, он тратил массу энергии на конструктивные усовершенствования. В этом человеке удачно сочетаются колоссальный талант и какой-то невероятный прагматизм. Он актёр и хозяйственник одновременно.

 

Дома же Олег Павлович - отец и дедушка. И только одна тень постоянно продолжает преследовать гениального актёра – тень расставания с дочерью Александрой, которая так и не приняла роман и женитьбу актёра на её же подружке-сокурснице Марине Зудиной. Женские обиды бывают фатальными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: