» » Актер Юрий Любимов отмечает 80-летие творческой деятельности

Актер Юрий Любимов отмечает 80-летие творческой деятельности

27-04-2014, 10:45
Автор: Admin
1550
0

Патриарх российской сцены, знаменитый актер и режиссер Юрий Любимов на днях отметил 80-летие своей творческой деятельности. «Это не выдуманная дата. По жизни мне 96 лет, а в 16 лет я впервые вышел на сцену и сыграл свою первую, пока эпизодическую, роль в спектакле «Мольба о жизни» в студии при МХАТ-2», - рассказал мастер.

Всю свою творческую жизнь Юрий Любимов отразил уникальный альбом, который так и называется: «Юрий Любимов». Это эксклюзивное  400-страничное издание с редкими документами и фотографиями будет презентовано на днях юбиляру и участникам Международной конференции на тему «Юрий Любимов в отечественном и мировом театре».

Кроме того, как стало известно, Большой театр решил поздравить юбиляра его же спектаклем - оперой «Князь Игорь». Завершатся торжества в честь Любимова концертом итальянского оркестра «Officina musicale», который специально приехал, чтобы поздравить мэтра и выступить в Мемориальном музее Скрябина.

Актер Юрий Любимов отмечает 80-летие творческой деятельности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: