» » Герберы: практические советы по уходу.

Герберы: практические советы по уходу.

23-05-2015, 12:04
Автор: news
1509
0

 Гербера – букетный цветок. Так считает большинство и мало кто обращает внимание на то, что некоторые ее виды можно выращивать в домашних условиях. Нельзя сказать, что цветок неприхотлив. Для его выращивания придется приложить немало усилия. Обычно для дома приобретаются декоративные, карликовые герберы цветы.


Успех выращивание герберы зависит во многом от места, где она будет высажена. Нужно обеспечить цветку достаточное количества света. Но он должен быть не концентрированным, а рассеянным. В холодное время года можно поставить горшок с цветком на юго-западный подоконник, а летом лучше выставить его в укромное местечко в лоджии. Узнать герберы цена Киев можно на сайте kvitocentr.com.ua.


Поскольку гербера не боится сквозняка, ее можно выставлять на свежий воздух, но не ранее, чем температура воздуха превысит двадцать градусов Цельсия.


Гербера любит воду. Однако, для того, чтобы цветы герберы появлялись точно в срок нужно следить за качеством и температурой воды для полива. Вода должна быть комнатной температуры. Если она будет меньше, то растение вполне может заболеть. Поливать нужно так, чтобы почва увлажнялась, но не заливалась. Также не допускается пересушивание. Вода для полива берется мягкая.


Гербера требует подкормки. Особенно это важно, когда появятся первые цветы герберы. При этом органическую подкормку цветок не любит. Поэтому подкармливать его нужно минеральными удобрениями хорошего качества. Зимой подкормку следует прекращать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: