Как выбрать фен для волос

18-05-2015, 22:37
Автор: news
1783
0

Как выбрать фен для волос? Этот вопрос волнует многих девушек, поскольку от качества фена зависит качество прически и здоровье волос. На самом деле выбрать подходящий фен совсем не сложно, если следовать нескольким.Нужно определиться для чего вам нужен фен. Для укладки волос используется один вид фена, для быстрой сушки другой. К тому же, от цели использования зависит комплектация фена для волос.


Следует знать, что существует несколько видов фенов: концентраторы, стайлеры, диффузоры. О них немного подробнее:


•    Концентраторы легко узнать по насадке в виде узкой щели. Наверняка у каждый человек его видел. Подобные фены довольно распространены, поскольку считаются универсальными. С их помощью можно быстро просушить волосы и сделать укладку. Главное преимущество подобных фенов заключается в их невысокой стоимости. Другие важные плюсы – небольшой вес и габариты.


•    Стайлеры имеют щетку в качестве основной насадки. Однако, если заглянуть в коробку с феном, вы наверняка найдете там целый набор самых разных насадок, позволяющих делать завивку, увеличивать объем волос, либо выпрямлять их. Стайлеры имеют небольшую мощность, так как ими работают вблизи корней волос. Повышенная температура может нанести волосам серьезный вред. Следует помнить, что насадки для такого фена не являются универсальными. Для того, чтобы полноценно использовать такой фен для волос придется приобрести большое количество дополнительных насадок. Зато, если вы их все освоите, то будете делать прически не хуже мастеров из салонов красоты.


•    Диффузоры. Это фен, оснащенный большим количеством пальчиков. Одно время их широко рекламировали как лучшие. На самом деле, пальчики способствуют лучшему прохождению воздуха, однако, на этом преимущество данного фена заканчивается. В остальном такие фены очень посредственны.


Пришло время практических советов. При покупке фена нужно первым делом обратить внимание на его мощность. Она должна быть не менее тысячи шестисот Ватт. Такой мощности достаточно для выполнения всех необходимых манипуляций с волосами. Если у вас волосы длинные, то интенсивная сушка им противопоказана. Поэтому придется покупать модель с возможностью понижать мощность, либо изначально брать более слабую модель.


Для комфортной работы фен должен иметь небольшой вес. Тяжелые фены очень сложно направлять в нужное место. Качество прически с таким феном будет оставлять желать лучшего.Выбирая фен обратите внимание на количество насадок, которые с ним идут. В комплекте должны быть концентратор, круглая щетка, диффузор.


Во многих современных фенах имеется функция подачи воздух низкой температуры. Она позволяет эффективнее укладывать волосы. Выбирайте фен с этой функцией, если собираетесь заниматься укладкой.Наконец, фены должны быть оснащены специальными фильтрами. Они не позволят пыли и волосам попасть внутрь устройства. Фильтры нужно менять регулярно, иначе фен сломается. Фильтр значительно продлевает срок службы устройства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: